Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Названы лучшие педагоги

7 марта 2012
 
В течение семи дней учителя и воспитатели района боролись за звание победителей, демонстрировали весь свой педагогический талант, волновались и переживали. Конкурсной комиссии в составе специалистов управления образования, ветеранов-педагогов, родителей и школьников было непросто выбрать самого достойнейшего, у всех конкурсантов были большие шансы на победу.

В пятницу в Гурьевской гимназии состоялась торжественная церемония подведения итогов и награждение. Вечер чествования получился очень ярким и праздничным. Приятным дополнением к поздравлениям, словам благодарности и подаркам стали концертные номера детского творческого коллектива под управлением Наринэ Арунянц и выступление педагогов Храбровской школы, танцы которых никого не оставили равнодушными.

SKY_3758.jpgВ итоге победителем конкурса «Учитель года - 2012» стала преподаватель начальных классов Большеисаковской школы Елена Озолина, за плечами которой 20-летний стаж работы с детьми. Елена Аркадьевна с честью прошла все конкурсные испытания. И свою электронную страничку презентовала, и на «отлично» провела открытые уроки в незнакомом классе, беседы с детьми и собрание с родителями на актуальные темы. По мнению жюри, она не только профессионал своего дела, но и педагог, который  абсолютно с каждым ребенком может найти общий язык. Заслуженно пользуется уважением у родителей.

Призы и поздравления

Звание лучшего воспитателя района в конкурсе «Педагог дошкольного образования - 2012» получила Елена Прохорова из детского сада «Светлячок» пос. Луговое. Коллеги по работе характеризуют ее как творческого, целеустремленного, влюбленного в свою профессию человека.

В работе с детьми она никогда не останавливается на достигнутом, в каждом ребенке видит личность, старается развивать все его таланты и способности. В ходе конкурса именно ее защита педагогической концепции, занятие с дошколятами из другого детского сада, урок-импровизация стали самыми интересными и запоминающимися.

По традиции победительницам вручили символические статуэтки. Учителю года - фигурку пеликана, а воспитателю года - аиста. Но на этом подарки, конечно же, не закончились. Глава района Сергей Подольский, пожелавший нашим педагогам-победителям удачи на областных состязаниях, лично вручил им нетбуки, которые, конечно же, станут для них большим подспорьем в работе. В этот день без поздравлений, цветов и наград не остался ни один из участников обоих районных конкурсов педагогического мастерства.

Татьяна ДУРНОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK