Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Олимпиада по английскому и немецкому языкам

22 марта 2012
 
Уважаемые преподаватели и студенты, учителя и школьники 10-х и 11-х классов!!!

Европейская бизнес-школа БФУ им. И. Канта приглашает вас принять участие в ежегодной областной олимпиаде по английскому и немецкому языкам! Она будет проходить с 20 по 25 апреля 2012 года.

Это увлекательное и интересное событие, где у каждого есть реальный шанс проявить себя знатоком иностранного языка, показать свои художественные и актерские способности.

Вы можете принять участие в одном или нескольких конкурсах:

1. Монологическое выступление с презентацией на немецком или английском языке. Тема свободная. Длительность выступления - до 5 минут. Основные требования:


а) не читать с листа;

б) уметь вести диалог и отвечать на возникшие по теме выступления вопросы;

в) особое внимание уделить правильному произношению, темпу речи, грамматическому оформлению доклада.

2. Конкурс песен на иностранном языке.

Песню можно исполнить соло, дуэтом, трио. Музыкальное сопровождение не обязательно. Перед исполнением песни необходимо представить ее на иностранном языке.

3. Конкурс видеороликов на иностранном языке на тему «Поворот судьбы». Основное требование:


а) ролик должен быть на иностранном языке;

б) команда из трех человек (можно и больше). Они же являются сценаристами и исполнителями ролей в ролике;

в) обязательно провести презентацию ролика на иностранном языке.

При создании видеороликов можно обратиться за помощью к профессиональным видеооператорам или студиям для проведения съемок, монтажа и озвучивания отснятого материала.

Ваше выступление будут оценивать преподаватели кафедры иностранных языков БФУ им. И. Канта и носители немецкого и английского языков.

Зарегистрироваться необходимо до 15 апреля! Заявку можно отправить по эл. почте: ebs_k@rambler. valtunina@kantiana.ru или по факсу: 93-66-51 (Наталья Алексеевна). Бланк заявки можно взять в группе: http://vk.com/groups#/ebsi_kgd или на сайте: http://www.kantiana.ru

Желаем успехов!
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK