Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

«Россия превыше всего!»

8 декабря 2011
 
Я попала в этот клуб совершенно случайно. На уроке физкультуры наша учительница, Мария Гладышева, предложила проверить себя в строевой подготовке. Меня это заинтересовало, и я решила попробовать. Это так мне понравилось, что я решила остаться.

Всего за один год мы побывали на нескольких соревнованиях, в том числе областных патриотических мероприятиях, защищали честь своей школы. За это время я успела подружиться с новыми людьми, которые пришли в клуб так же, как и я.

На строевых подготовках научились маршировать, петь строевые песни. Мне было очень интересно запоминать команды и выполнять их. Строевой шаг у меня хорошо получается, но с песней в строю сначала были затруднения. Все трудности преодолеваем, ведь наша задача - сделать так, чтобы нами гордились.

А еще во всем нам помогают наши руководители - Виктор Орлов и Светлана Ходоренко. Они нас тренируют, поддерживают
в клубе боевой дух, ведь когда все настроены на победу, можно гарантировать успех. Ведь даже Александр Суворов говорил: «Дисциплина - мать победы».

Я считаю, что нужно создавать как можно больше таких клубов, ведь в них у человека развивается не только командный дух, но и взаимопомощь, самодисциплина. На военных сборах можно узнать многое о войне и героях нашей Родины. Особенно трогательно проходят мероприятия на мемориале в пос. Медведевка, проводимые совместно с гурьевским советом ветеранов. Быть патриотом - это не только любить Родину, но и знать ее историю.

Елизавета КИРИЧЕНКО

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK