Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Общешкольный субботник

3 мая 2012
 
Целую неделю ученики из Храбровской школы наводили порядок.

Без дела не остался ни один человек! За каждым классом был закреплен определенный участок. После уроков, вооружившись необходимым инвентарем, ребята дружно брались за работу.

Одни убирали мусор, подметали дорожки, другие сажали цветы и декоративный кустарник, третьи вскапывали огород.

В рамках общешкольного субботника навели ребята порядок и на воинском захоронении, расположенном в их населенном пункте. Трудолюбию школьников можно было только позавидовать!

Ведь такие совместные акции по благоустройству еще больше сплачивают ребят, учат более бережному отношению к природе. Можно с уверенностью сказать, что теперь ни у одного ученика нашей школы не поднимется рука, чтобы бросить бумажку мимо урны. Ведь где сам убирался, прикладывая к этому все силы, уж точно не захочется мусорить.

Сажали деревья

Итогом общешкольного субботника стала поездка в лесничество, находящееся в поселке Рябиновка. Тут уж ударно потрудились шестиклассники. Под руководством лесничего Марины Мокрушиной ребята высадили около 200 молодых саженцев сосен и елей возле знаменитого родника. Ребята узнали, что, оказывается, деревца в лесу сажают по линеечке, как овощи на грядке, и расти им до взрослого состояния еще 10 лет. Если повезет, посаженные елочки и сосенки не попадут ни под топор, ни огонь пожара, тогда они будут жить до 300 лет. Также дети узнали, что, например, ясень специально сажать не нужно: он настолько жизнелюбив, что спящие почки просыпаются даже на срубленной ветви. Учащиеся Храбровской школы планируют навестить своих «подопечных» через год.

Галина ДАНИЛЕВИЧ

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK