Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Общеобразовательный кафетерий

1 марта 2012
 
Его открыли в школе пос. Большое Исаково для детей, родителей и педагогов.

В школе-новостройке теперь можно не только вкусно пообедать в столовой, но и полакомиться вкусным мороженым, пиццей и даже блинчиками со сгущенкой. Правда, на другом этаже - цокольном. В пятницу здесь в торжественной обстановке открылся кафетерий.

Символическую красную ленточку перерезали руководитель муниципального автономного учреждения «Школьное питание» Андрей Балацкий, директор «школы будущего» Алексей Голубицкий и зам. главы администрации Большеисаковского поселения Петр Жигайлов. На церемонии открытия побывала и зам. начальника управления образования Людмила Гимбицкая.

Кафетерий расположен в просторном помещении, которое после ремонта стало уютным и красивым. Стены декорированы оригинальными панно, установлены плоские плазменные телевизоры, закуплены новая мебель и необходимое оборудование для приготовления пищи.

- Появление детского кафе не случайно, - говорит Андрей Балацкий. - Когда проектировалась школа, то в планах уже было заложено открытие такого заведения. Благодаря собственным средствам, помощи от района и поддержке спонсоров этот проект удалось воплотить в жизнь.

В этом общеобразовательном учреждении вечером работает много спортивных секций, теперь ребята и их родители смогут здесь перекусить. Ориентировочно с 9 утра и до 6 вечера наши двери всегда будут открыты для посетителей, где их ждет не только доброжелательная атмосфера, но и хорошее меню.

Так как в школах запрещен фаст-фуд, то упор мы сделали на выпечку блинов с самыми разными начинками. Также в продаже будет сладкая выпечка, пицца, сэндвичи, салаты, в том числе и фруктовые, витаминизированные соки, молочные коктейли, чай. В ближайшее время планируется открытие банкетного зала, где дети смогут отмечать свои дни рождения и другие праздники, а педагоги собираться вместе, чтобы за чашечкой чая обсудить рабочие моменты, да и просто отдохнуть.

Татьяна ЮРЕВИЧ

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK