Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Учитель – это призвание

1 марта 2012
 
Стартовали традиционные ежегодные конкурсы педагогического мастерства.

Как всегда, в конце зимы лучшие гурьевские учителя и воспитатели принимают участие в педагогическом состязании на муниципальном этапе конкурсов «Учитель года - 2012» и «Педагог дошкольного образования – 2012». В минувшую пятницу были объявлены имена тех, кто будет бороться за звание победителя и представлять район на областном этапе. Начальник управления образования Гурьевского района Евдокия Зеленова и бывший директор гимназии Антон Денисенок, возглавляющий общественный совет при главе муниципалитета, пожелали всем учителям и воспитателям удачи и веры в себя.

В адрес конкурсантов (всего таковых набралось восемнадцать человек) было сказано много теплых слов, а ведущие церемонии открытия – специалисты управления образования – представили своеобразные презентации, немного рассказав о каждом из них, чтобы поближе познакомить всех с теми, кто решил попробовать свои силы в конкурсных соревнованиях. В оригинальной и веселой форме представили своих учителей и команды поддержки в лице педагогических коллективов.

Примечательно, что свое мастерство решили показать не только опытные преподаватели, но и молодые учителя и педагоги дошкольного образования, не так давно пришедшие работать в образовательные учреждения района. Все они увлеченные творческие личности, для которых профессия по-настоящему стала призванием и которые всю свою любовь и знания хотят передать детям. Оценивать конкурсантов будут специалисты управления образования, победители прошлых турниров преподавательского мастерства, ветераны педагогического образования, школьники и родители.

После церемонии открытия конкурсанты приступили к заданиям. Они представляли свои интернет-ресурсы и рассказывали о методах работы в учебном процессе.

О том, как проходили конкурсы, в какой атмосфере и кто стал победителем, мы расскажем в следующем номере нашей газеты.

Татьяна ДУРНОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK