Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Стреляли точно и на «отлично»

9 февраля 2012
 
В преддверии Дня защитника Отечества в стрелковом тире Гурьевской гимназии в рамках спартакиады учащихся состоялось первенство района по стрельбе из пневматической винтовки. За звание победителя боролись команды из Храбровской, Петровской, Низовской, Васильковской, Большеисаковской и Маршальской школ, а также общеобразовательных учреждений Гурьевска.

В начале соревнований лидировали ребята из гимназии, задав высокий темп на огневом рубеже. Стреляли очень метко, точно в цель. Но по итогам всех выступлений эта команда заняла второе место. Третьими стала сборная Низовской школы.

Лучшими стрелками на этом состязании были признаны кадеты морской авиации из Храброво. В личном зачете самый высокий результат принадлежит вице-сержанту Артему Кривошееву.

У девушек первенствовала вице-старший матрос Светлана Нейман. Она заслуживает отдельного рассказа о себе. Светлана не только самая меткая и опытная среди других стрелков, она стреляет, можно сказать, на заказ - сколько надо зачетных очков команде для победы, столько и будет. А сколько огня и азарта можно увидеть в глазах у этой школьницы!

В заключение соревнований состоялось торжественное построение и чествование победителей. Команде Храбровской школы, занявшей первое место, были вручены переходящий кубок и грамота. Без наград и заслуженных аплодисментов не остались и другие призеры.

Артем КРИВОШЕЕВ

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK