Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Добрая душа

26 января 2012
 
Есть в Гурьевской гимназии смелый и великодушный ученик. Его зовут Сергей Гиржан. Сережа хочет стать ветеринаром, а сейчас он помогает бездомным собакам обрести хозяина.

- Скажи, пожалуйста, почему ты выбрал эту профессию?

- Летом я проходил практику в ветеринарной клинике в пос. Васильково, у ветврача Вадима Романовича. Мне очень понравилось лечить больных животных и ухаживать за ними. Я научился оказывать первую медицинскую помощь и решил, что стану ветеринаром.

- А у тебя есть животные дома?

- Да, так как я очень люблю животных. У меня десять собак и шесть кошек!

- У тебя были интересные случаи с животными?

- Скорее, трагичный - с моей последней собакой Диной. Поздно вечером мы ехали в город, и на наших глазах машина сбила
животное, а водитель скрылся с места преступления. Мы остановились и увидели, что собака лежит на обочине. Около нее сразу же столпились любопытные, но никто из них не захотел помочь бедной собачке.

Мы с папой решили отвезти ее в ветеринарную клинику. Но было уже позднее время, все ветбольницы закрыты, поэтому мы взяли пострадавшую к себе домой. Оказалось, что у собачки перебиты обе задние лапки. Мы немедленно наложили ей лангеты. У нас она провела всю ночь. Собака была спасена.


Любите своих домашних питомцев, заботьтесь о них, учитесь у них! И животные с радостью помогут вам. Не у каждого человека должна быть собака, но у каждой собаки должен быть человек.

Яна САВЧЕНКО

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK