Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Все надежды оправдали!

22 декабря 2012
 

Бесталанных детей не бывает. Нужно только вовремя разглядеть в ребенке искру Божью и помочь ей разгореться

Областной проект «Одаренные дети – надежда России» как раз и призван создавать условия для развития творческого потенциала маленького человечка. Эта программная задача обрела свое конкретное воплощение в ярких фестивалях детского творчества, массовых праздниках для всей семьи, поездках на престижные музыкальные конкурсы в другие города России и за рубеж.

Итоговым мероприятием года стала театрализованная церемония, состоявшаяся 17 декабря в Областном драматическом театре, на которой были названы лучшие учреждения дополнительного образования в сфере культуры и искусства.

В числе лауреатов оказалась и наша Гурьевская ДШИ им. А. Караманова. Она была удостоена специальной премии в номинации «Лучшая детская школа искусств муниципальных образований Калининградской области».

Грамотой за высокие творческие достижения среди учеников детских школ искусств, музыкальных и художественных школ области была отмечена наша юная пианистка – восьмилетняя Анна Катаева (ДШИ им. А Караманова), которой губернатор области Николай Цуканов вручил еще и плюшевую игрушку.

Анечке Катаевой губернатор вручает грамоту
Анечке Катаевой губернатор вручает грамоту

Еще одну награду – благодарственное письмо за высокий профессионализм и педагогический талант - получила преподаватель изобразительного искусства Детской школы искусств им. Исаака и Максима Дунаевских Людмила Черепанова.

Эстрада впереди

Отличились наши земляки и на VI Областном конкурсе молодых исполнителей эстрадной песни «Надежда», состоявшемся в минувшую субботу в Немане.

Дмитрий Щербина признан лучшим солистом. Громко заявил о себе и выступающий на всех городских и районных праздниках образцовый вокально-эстрадный ансамбль «За руку с песней», которым руководит Наринэ Арунянц.

Старшая группа ансамбля заняла первое место, средняя (дети от 11 до 16 лет) – третье. Вокальная шоу-группа «Ремикс» (руководитель - Вячеслав Леонидов) стала лауреатом конкурса.

Поздравляем наших победителей и призеров творческих конкурсов!

Ольга НИКИТИНА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK