Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

И себя показали, и историю изучили

28 октября 2013
 
Гурьевская гимназия не первый год участвует в международном проекте "Диалог", в рамках которого налажено тесное сотрудничество и обмен опытом с учебными заведениями Польши. Начавшейся осенью наши ребята уже побывали за границей не один раз.

Гурьевская гимназия не первый год участвует в международном проекте "Диалог", в рамках которого налажено тесное сотрудничество и обмен опытом с учебными заведениями Польши. Совсем недавно учащиеся гимназии - члены образцового вокального ансамбля «За руку с песней» под руководством Наринэ Арунянц выступали на I Международном фестивале славянских культур в г. Ольштыне, собравшем талантливых детей из девяти польских школ и семи образовательных учреждений Калининградской области.

Конкурс школьной песни проходил на одном дыхании, каждый выход на сцену был ярким и запоминающимся. Успешным стало выступление и гимназистов.

Главные солистки ансамбля Алина Жукова и Влада Мельниченко вместе с другими членами коллектива Викой Горностаевой, Викой Бугровой, Натальей Рошаль, Яной Климовой и Ксенией Донконоженко исполнили очень хорошие песни, заслужив высокую оценку зрителей.
Гурьевская гимназия не первый год участвует в международном проекте "Диалог", в рамках которого налажено тесное сотрудничество и обмен опытом с учебными заведениями Польши.
Эффектным стало выступление еще одного нашего творческого коллектива - детского образцового хореографического ансамбля «Премьера» под руководством Натальи Виноградовой, который подарил всем собравшимся хорошее настроение и минуты радости. Стоит отметить, что наши коллективы впервые выступали за границей, и, конечно же, их дебют удался в полной мере.

По завершении фестиваля все ребята были награждены сертификатами, а руководители ансамблей - дипломами от президента г. Ольштына, такую же награду вручили директору гимназии Ольге Чельцовой и педагогу-организатору Инессе Безуглой.

Принимающей стороной была озвучена и очень приятная новость - второй Фестиваль славянских культур планируется провести не где-нибудь, а именно в гурьевской гимназии!

Познавательная экскурсия

В минувшие выходные в Польше побывали учащиеся 7 «в» класса и 3 «в» класса вместе со своими классными руководителями Галиной Юшкевич и Натальей Леной. В рамках международного проекта «Диалог» ребята посетили исторические места Гданьска, Сопота и Шимбарка, побывали в музеях и увидели главные  достопримечательности этих городов. Во время экскурсии гиды рассказали школьникам о главных вехах Второй мировой войны.

Татьяна ДУРНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK