Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Красивые и успешные

6 марта 2015
Красивые и успешные
 
В преддверии Международного женского дня редакция «НВ» решила, что этот праздник - отличный повод поближе познакомить читателя с тремя прекрасными женщинами, влюбленными в свою профессию и отдающими всю душу детям. Представляем вам победительниц муниципальных конкурсов педагогического мастерства 2015 года.

Оксана КУЧЕРОВА: «Очень люблю детей»

Оксана Владимировна родом из Бишкека. В яблоневской школе, которая сразу же стала для нее родной, работает второй год. Коллеги ее уважают, родители - ценят, а дети - очень любят. Ведь она к каждому ребенку нашла ключик и выстраивает отношения с ребятами не на строгости, а только на доверии.

Уроки Оксаны Кучеровой - очень интересные, нравится школьникам заниматься и внеурочно, особенно им нравится игра в шахматы. Педагог с детства увлекается ими, вот и детям смогла привить любовь к игре, развивающей логику, сообразительность и память.

За плечами у Оксаны Владимировны 15 лет педагогического стажа. Большой опыт работы, неординарный подход к делу, творческая жилка помогли ей достойно выступить на конкурсе и стать «учителем года». Как сама признается, для нее это стало «неожиданностью и большим сюрпризом». Конкурс подарил учителю «яблоневки» знакомство с педагогами из других школ, колоссальный опыт и стал толчком для новых достижений.

Оксана КУЧЕРОВА: «Поздравляю всех женщин округа и своих коллег с 8 Марта! Желаю радости и чтобы на ваших лицах всегда сияли улыбки!»

Виктория КУЧЕР: «Нахожу общий язык с каждым»

Виктория Владимировна родом из Алма-Аты, с 2001 года живет в Гурьевске. Закончила гурьевскую гимназию. После учебы в БФУ им. И. Канта по программе культурного обмена год жила и практиковалась в Норвегии, после чего вернулась в родную школу, где трудится второй год. Английским языком педагог увлеклась еще с детства и вот сейчас передает свои знания подрастающему поколению.

- Мне очень нравится работать в школе, учить детей, смотреть на их успехи, радоваться вместе с ними, - рассказывает Виктория Кучер. - Победа в конкурсе помогла еще больше поверить в свои силы и получить новый опыт. Мне как молодому педагогу надо еще многому учиться, чтобы стать настоящим профессионалом.

Дети идут на уроки Виктории Владимировны с интересом, так как она проводит их в увлекательной форме, используя безграничные возможности медиаресурсов. В теплые деньки занятия английским языком переносятся из класса в парк, что делает их необычными.

Старшеклассники изучают английский язык не только на уроках, но и приходя в школу по субботам, где их всегда ждет улыбка педагога и чаепитие. Такую традицию Виктория Кучер завела сразу, как пришла работать в гимназию. Педагог считает, что ребенок идет с радостью на тот урок, где ему комфортно и царит дружеская обстановка. Виктория Владимировна с каждым учеником умеет найти общий язык.

Виктория КУЧЕР: «Прекрасной половине человечества желаю здоровья, хорошего настроения, уверенности в своих силах и поддержки близких!»

Анна УФИМЦЕВА: «Нам нравится экспериментировать»

Анну Ивановну знают все - она является руководителем самого креативного творческого коллектива округа - «Лаборатория танца «Джамп»», который дарит яркие, незабываемые эмоции зрителям вот уже несколько лет. Где появляются Анна Уфимцева и ее воспитанники - там всегда праздник, весело и интересно.

Знают о коллективе далеко за пределами округа и области. В ближайших планах - участие во всероссийских и международных творческих конкурсах. А в начале лета «Лаборатория танца» представит отчетный концерт, на котором порадует зрителей как уже полюбившимися, так и новыми постановками.

Увлеклась танцами Анна Уфимцева еще в студенчестве, когда училась в Шадринском государственном пединституте по специальности «информатика и английский язык». Много выступала, работала с детьми и жизни своей без танцев не представляла. В 2011 году с ее легкой руки в Гурьевске и появился «Джамп».

- Нам нравится экспериментировать, танцевать без ограничений, в разных направлениях и жанрах, - рассказывает Анна Уфимцева. - Я делаю все возможное, чтобы дети на сцене были настоящими и искренними.

По словам Анны Ивановны, она «строгий и требовательный педагог», но всем ее ученикам очень нравится у нее заниматься, ведь она помогает раскрыть их талант и учит всему, что знает сама.

На муниципальном конкурсе Анна Ивановна представляла свою педагогическую программу, отлично справилась с импровизацией и на ура провела родительское собрание с незнакомой аудиторией на тему «Как помочь ребенку адаптироваться в мире взрослых людей».

После победы Анна Уфимцева представляла округ на региональном конкурсе «Сердце отдаю детям», по итогам которого вошла в десятку лучших педагогов допобразования области. Поздравляем!

Анна УФИМЦЕВА: «В преддверии первого весеннего праздника я желаю всем женщинам счастья! Будет счастлива она - будут счастливы все вокруг: муж, дети, родные и близкие!»

МАУ "НАШЕ ВРЕМЯ" /Татьяна ДУРНОВА, фото - Елена ЗЕЛЕНСКАЯ/


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK