Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Лучшие среди равных, первые среди лучших

28 мая 2014
 
В гурьевской гимназии и «Школе будущего» пос. Большое Исаково лучшим ученикам и учителям вручили школьные премии «Фортуна» и «Виктория». Имена победителей навсегда войдут в историю учебных заведений.

Им улыбнулась «Фортуна»

В гурьевской гимназии и «Школе будущего» пос. Большое Исаково лучшим ученикам и учителям вручили школьные премии «Фортуна» и «Виктория». Имена победителей навсегда войдут в историю учебных заведений.Чествование гимназистов, учителей, родителей и всех тех, чья деятельность была направлена на развитие учебного заведения, состоялась в Центре культуры и досуга, где виновников торжества поздравили директор школы Ольга Чельцова, глава округа Сергей Подольский, председатель окружного Совета депутатов Сергей Куликов и др.

Вручение премии «Фортуна» проходило уже в 16-й раз. Победителями в номинации:
  • «Общественные науки» стали Александра Луговская и Никита Назаренко
  • «Сюрприз» - Ирина Аштарханова 
  • «Русская словесность» - Анастасия Патока и Александра Соколова 
  • «Лингвистика» - Семен Матушов
  • «Науки о Земле» - Дарья Городчикова и Тимур Азизов, самой успешной участницей олимпиад является Арина Трощенкова и др.
  • «Учеником года» стал Иван Капля.

Также премией «Фортуна» отметили педагогов Анну Федосову и Валентину Якушину. В призеры попал и глава округа Сергей Подольский - ему вручили «Фортуну» в номинации «В знак благодарности». В ответном слове Сергей Сергеевич сказал, что приятно удивлен наградой и что администрация округа будет и дальше оказывать помощь и поддержку гимназии.

Всего в этот день были названы победители в 21 номинации. Все получили грамоты и подарки.

Виват «Виктория»!

Лучших учеников «Школы будущего» чествовали в четверг, 22 марта, на вручении первой школьной премии «Виктория». Все они хорошо учатся, имеют достижения в спорте и являются победителями олимпиад, конкурсов, конференций и выставок.

Победителем в номинации «Научно-технические достижения» стал Энвер Курбанов, прославивший школу своим изобретением - дождевой электроустановкой. В научно-исследовательской деятельности лучшей стала Ольга Захарова, «За особые достижения в изучении предмета» были отмечены Галина Суворова, Алима Галиева, Иван Трофимов и Михаил Блинов.

В знании гуманитарных наук отличились Алена Смирнова, Валерия Миронец, Ульяна Федорова, Ирина Цынбал и др. В номинации «Точные науки» победу одержал Илья Шабельников, увлеченно занимающийся робототехникой. Хороших результатов в прикладных науках добились Анна Игнатенко, Дмитрий Колесниченко, Иван Марченков и Настя Рогова. Победа в номинации «Лучший юмористический проект» была присвоена команде КВН «Баббл Гам», «Золотой микрофон» - Егору Ксенофонтову, ведущему мероприятия.

Гордится «Школа будущего» и своими учениками-спортсменами. «Лучшей спортсменкой-выпускницей» стала Мария Павлова, а лучшей спортсменкой года признана Виктория Варенникова. Звание «Учитель года» заслуженно получила педагог Наталья Жабина, а учеником года стал Илья Шабельников. 

Специальные призы от администра - ции округа - цветные принтеры - получили победители в номинации «Класс года» - 6 «б» и 11-й класс. Свои заслуженные награды получили в этот день и другие школьники, а победители номинации «Проект», спроектировавшие в школе кинотеатр, получили билеты… в 4D-кинотеатр.

Поздравили ребят заместитель главы округа по социальным вопросам Людмила Казмерчук, начальник управления образования Евдокия Зеленова, начальник управления по делам молодежи, взаимодействию с органами государственной власти, общественными организациями и СМИ Ольга Романова и др., пожелавшие победителями не останавливаться на достигнутом и всегда двигаться только вперед.

Татьяна ДУРНОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK