Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Мозговой штурм

24 ноября 2011
 
В минувшую пятницу команда Гурьевской гимназии «Убойная сила» встретилась с командой «Монолит» из Храбровской школы на их территории. Второй год наш коллектив практически в том же составе участвовал в районных соревнованиях по брейн-рингу и «Что? Где? Когда?».

Мы знали: будет непросто. Но не предполагали, что трудности начнутся, как только мы сядем в автобус. Нас удивил маршрут поездки: сначала мы ехали в Низовье, потом - в Большое Исаково и только после этого попали в Храбровскую школу. Из-за пробок наша команда приехала к началу соревнований уже уставшей. Может быть, из-за этого результаты получились не совсем такие, как мы рассчитывали.

В прошлом году мы победили в брейн-ринге и заняли второе место в турнире «Что? Где? Когда?». В этом году получилось все наоборот: мы победили в «Что? Где? Когда?», но, к сожалению, в полуфинале по брейн-рингу проиграли «Монолиту» и боролись только за третье место.

Конечно, мы были расстроены третьей позицией, однако, уверены, что все равно выступили на очень высоком уровне и, как и год назад, не остались без первого места.

Команда прекрасно проявила себя, все ребята продемонстрировали свой уровень знаний и в очередной раз доказали, что гимназисты – одни из фаворитов интеллектуальных игр района.

Это была очень волнительная и ответственная игра, но все же мы не подвели гимназию, и она может гордиться своей командой.

В ее составе - Владимир Белкин (капитан команды), Иван Капля, Дарья Городчикова, Инесса Мухтарова, Алена Денискина и Анастасия Степанова.

Мы благодарим за организацию игр Храбровскую школу и нашу классную (во всех отношениях) руководительницу - Татьяну Тимофеевну Ваничкину.

Хотим предупредить наших соперников: не расслабляйтесь и не очень-то почивайте на лаврах! Мы уже налегли на словари и энциклопедии! Надеемся, что в следующем году оба первых места будут наши!

Владимир БЕЛКИН, Дарья ГОРОДЧИКОВА, фото Игоря ХУДЯКОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK