Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Деловой прием учителей – 2012

29 октября 2012
 

На встрече в Москве побывали педагоги из Гурьевской первой школы

Вот уже третий год подряд предприниматели России устраивают деловой прием для лучших учителей страны. На сегодняшний день это мероприятие приобрело статус международного, так как на встречи в столицу приезжают педагоги из Казахстана, Белоруссии, других государств, а также специалисты из Русской школы – пансиона, расположенного на Мальте.

В этом году в числе приглашенных оказались и педагоги – победители нацпроекта «Образование» из Гурьевской первой школы – ваша покорная слуга учитель русского языка и литературы Марина Кашина (на фото) и Мария Семерякова, учитель географии.

учитель русского языка и литературы Марина Кашина

В течение четырех дней участники делового приема знакомили своих коллег из разных школ со своими учебными общеобразовательными учреждениями (на заранее объявленный конкурс отправлялась презентация – видеоролик о школе).

Затем в конференц-зале бизнес-центра состоялось Всероссийское совещание учителей с участием представителей зарубежных стран, органов государственной исполнительной и законодательной власти, общественных организаций и СМИ. Были организованы и мастерклассы на тему: «Формирование современной модели системы образования: состояние, проблемы, перспективы развития».

В перерывах, общаясь с коллегами, можно было получить приглашение поучаствовать в проектах, реализующихся в школах страны. Кстати, нас и наших учеников пригласили в Санкт-Петербург для участия в командных интеллектуальных играх «Колесо фортуны» и «Мозговой штурм».

Получили диплом

Отмечу, что все четыре дня в бизнес-центре работала выставка «Школа-2015», где были показаны презентации новейших инновационных разработок в сфере образования и организована встреча с крупнейшими производителями товаров и услуг для нужд образования. Здесь все могли заключить контракты на приобретение учебного оборудования или оформить подписку на профессиональные журналы, выпускаемые в Москве, как это сделали мы.

Все эти вышеперечисленные мероприятия проводились днем, а вечером педагогов ждала культурная программа - обзорная экскурсия в Измайловский кремль,
незабываемые встречи с известными российскими артистами театра и кино – Борисом Кореневым, Андреем Назаровым, Юрием Васильевым.

Просмотр спектакля «Времена не выбирают» в новом Театре мюзикла в главной роли с поющим Ефимом Шифриным (что тоже непривычно для нас, потому что мы воспринимаем этого актера как сатирика). Запоминающейся стала прогулка по ночной Москве с замечательным гидом Региной, любящей свой город до самозабвения, которая сумела так спланировать маршрут, что мы увидели все памятные уголки столицы.

В последний день делового приема учителей 2012 состоялась торжественная церемония награждения участников – победителей презентаций о работе школ, которая оказалась для нас очень приятной: наш видеоролик занял почетное второе место, и школе вручили диплом лауреата, а нам – памятные сувениры и сертификаты участников. Хочется поблагодарить главного организатора приема О. Горюнова за такую важную для учителей встречу.

Марина КАШИНА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK