Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Кадетскому движению - 10 лет!

20 марта 2015
Кадетскому движению - 10 лет!
 
Кадетское движение в Гурьевском округе зародилось не просто так - оно началось с храбровской школы. Уже 10 лет именно в этом общеобразовательном учреждении профессионально готовят молодых патриотов.

МАУ "НАШЕ ВРЕМЯ" /Татьяна ДУРНОВА/ - Первый кадетский класс появился здесь с легкой руки Николая Гражданкина, подполковника в отставке, чье доброе начинание поддержали все: и педагоги, и дети, и родители. За это время храбровские кадеты вписали в историю муниципалитета много славных страничек, становясь участниками всех военно-патриотических мероприятий, конкурсов и фестивалей. Продолжателями этих начинаний стали и другие школы округа, в которых, как и в храбровской, растят настоящих патриотов своей Родины.

На праздничную церемонию приехала целая делегация гостей. Заместитель главы администрации округа Юрий Рыков и начальник управления образования Евдокия Зеленова вручили педагогам благодарственные письма, отметив большое значение кадетского движения в деле военно-патриотического воспитания подрастающего поколения.

Также поздравили виновников торжества ветеран Великой Отечественной войны Борис Глыбин, ветераны Вооруженных сил Росcии, руководство храбровского теруправления, директор «Школы будущего» пос. Большое Исаково Алексей Голубицкий (ранее возглавлявший храбровскую школу), сопредседатель регионального штаба ОНФ в Калининградской области Олег Авдыш, подаривший образовательному учреждению прототип Знамени Победы, и др. Приехали на праздник педагоги и учащиеся гурьевской гимназии и мамоновской школы, с которыми у храбровских кадетов давняя дружба.

После официальной части настал самый волнительный и символичный момент - 18 школьников приняли первую в своей жизни присягу и были посвящены в кадеты. Десятая, юбилейная, присяга навсегда войдет в историю храбровской школы как очень значимое событие. С таким важным днем в жизни ребят их пришли поздравить выпускники кадетского класса (многие из них сейчас учатся в военных училищах), которые в дополнение к добрым пожеланиям подарили им большой торт.

Праздник продолжился концертом, подготовленным, конечно же, силами кадетов.


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK