Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Кадеты «школы будущего» побывали в Московском научном центре

5 декабря 2012
 

Поездка в «Сколково»

В середине ноября группа наших ребят под руководством своих педагогов Татьяны Маштаковой и Николая Сычева побывала в незабываемой поездке в столицу нашей родины. В поезде ехали с одной мыслью: «Хотим быстрей оказаться в «Сколково»! И вот уже на следующее утро их маленькая мечта сбылась.

Когда педагогов и учащихся «школы будущего» пригласили в научный центр, радости не было предела. Это стало возможным благодаря талантливому ученику Энверу Курбанову, чья сделанная собственными руками дождевая установка вызвала неподдельный интерес у специалистов из Москвы.

Группе школьников было очень приятно оказаться в самом центре науки нашей великой страны. В «Сколково» пока что построено лишь одно здание, но оно уже впечатляет и дизайном, и многообещающими идеями, которые рождаются в этом необычном месте. Строение, которое посетили ребята, называется Гиперкуб. Внутри него все оборудовано по последнему слову техники и особенность здания состоит в том, что здесь все максимально экономично и экологично. Для учащихся «школы будущего» пос. Большое Исаково провели экскурсию по всем этажам Гиперкуба: они посмотрели, как работают умы России, изучили детально каждый предмет в здании и даже поднимались на крышу!

Помимо этого ребята стали свидетелями важного события – подписания меморандума о сотрудничестве между «Сколково» и «Трансмашхолдингом», компанией, которая будет строить на территории научного центра технопарк с учетом энергосберегающих технологий и экологии.

Встреча с Виктором Вексельбергом

Знакомство ребят с научным центром закончилось встречей с Виктором Вексельбергом (на фото), президентом фонда «Сколково», который, услышав о намерении учащихся создать фан-клуб фонда, ответил: «Если у вас есть оригинальные идеи, мы ждем ваших предложений и будем вам всегда рады». Таким образом «школа будущего» начала сотрудничество с научным центром, и школьники очень надеются, что эта поездка в «Сколково» станет далеко не последней. Возможно, ребята в следующий раз навестят резидентов фонда с особой идеей или проектом, который будет одобрен учеными и принесет пользу.

Ирина ЦЫНБАЛ
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK