Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Кадетам из Храбровской школы отдыхать некогда

27 мая 2012
 

Жаркая весна

Их внеурочное время расписано буквально по минутам, расслабляться и скучать некогда. В конце апреля они участвовали в районной военно-патриотической игре «Победа - 2012», где их соперниками стали ребята из Гурьевской первой и Маршальской школ.

Интрига сохранялась до последнего момента, и только конкурс по истории Великой Отечественной войны расставил все по своим местам. Кадеты оказались сильнее всех и по праву заняли первое место, что дало им право защищать честь района на областных состязаниях. Оттуда мы привезли с собой дипломы за первое место в командном и второе - в личном зачете по неполной разборке и сборке автомата Калашникова.

Также ребята из Храбровской школы приняли участие в областном смотре-конкурсе кадетских классов, в котором младшая возрастная группа стала лучшей по военно-прикладным видам спорта.

Особо отличились кадеты Алена Сахарова и Настя Лебедева: они быстрее всех разобрали и собрали автомат Калашникова, их общее время - 31,7 секунды. Помимо этого, девочки, так же, как и Никита Горелов, стали победителями в стрельбе из пневматической винтовки. Средняя возрастная группа стала не только первой по военно-прикладным видам спорта и рукопашному бою, но и заняла третье место на комбинированной полосе препятствий. При этом лучше всех выступили кадеты Света Нейман, Артем Кривошеев, Павел Карантиров, Владислав Переверзев и Олег Головизнин.

Поездка в Курск

Главным событием в кадетской жизни стало посещение города воинской славы Курска в составе «Поезда памяти - 2012». Ребята приняли участие в митинге на площади героев Курской битвы, возложили цветы к подножию монумента. Также встретились со своими сверстниками из 43-й школы г. Курска: пообщались и обменялись памятными подарками, сувенирами. Побывали кадеты в школьном музее трижды Героя Советского Союза Георгия Жуков, Музее 16-й воздушной армии и Музее боевой Славы «Третье ратное поле».

Также в ходе поездки кадеты посетили Курскую дугу, где в 1943 году проходили ожесточенные бои, побывали на месте гибели Героя Советского Союза, летчика-истребителя А.К. Горобца, осмотрели позиции артиллеристов у поселка Яковлево, выставку танковой техники. Увидели звонницу на Прохоровом поле, где каждые 20 минут колокол отбивает три удара в память о защитниках Родины. Помимо этого школьники посетили поминальный храм апостолов Петра и Павла, построенный на пожертвования. На стенах храма закреплены плиты с нанесенными на них именами 8500 воинов, погибших во время сражения на Прохоровском поле.

Николай ГРАЖДАНКИН
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK