Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

В лагере при Гурьевской первой школе отдохнуло 182 человека

12 июля 2012
 

Появились новые друзья

Вот и закончилась первая и единственная летняя смена в нашем общеобразовательном учреждении. В последний день никто из ребят не спешил расходиться по домам, все старались еще немного задержаться. Всем мальчишкам и девчонкам очень понравилось отдыхать в пришкольном лагере. Педагоги-организаторы и все вожатые старались сделать так, чтобы никому не было скучно. И это им удалось в полной мере!

За время отдыха у ребят появилось много новых друзей, поэтому веселый праздник закрытия летней смены стал для всех незабываемым. Начальник лагеря Ирина Собянина подвела итоги его работы, наградила грамотами лучшие отряды и самых активных ребят. Также получили подарки и грамоты вожатые.

Затем начался концерт, подготовленный силами всех отдыхающих. У каждого отряда была своя «изюминка»: одни читали стихи собственного сочинения, другие пели песни, третьи исполняли новые танцы. Словом, всем хотелось показать свои таланты. В заключение праздничной церемонии мы танцевали всем лагерем!

Свои программы

Я была вожатой четвертого отряда (а всего их было семь). Наша группа разрабатывала и реализовывала проект «Вкусно и полезно», поэтому мы назывались «Витаминками». В моем отряде были маленькие школьники - учащиеся вторых и третьих классов - веселые, неугомонные, вечно что-то придумывающие.

Мы знакомились с составом полезных продуктов, делали меню, необходимое учащимся, учились питаться правильно. У нас прошли различные конкурсы, викторины и игры. Думается, что нам удалось научить своих «Витаминок» питаться вкусно и полезно.

Другие отряды тоже разрабатывали свои проекты. Ребята из «Страны сказок» показывали кукольные спектакли, «Пост ГАИ» изучал Правила дорожного движения, «Крепыши» закалялись, «Школа здоровья» освоила спортивную программу.

В «Городе мастеров» ребята научились делать настоящие произведения искусства своими руками, дети из «Лесной поляны» реализовывали экологический проект под руководством педагога Валерии Гофман, итоги которого были подведены в национальном парке «Куршская коса».

Экскурсии и поездки

А сколько дорог мы исколесили по Калининградской области! Познакомились с историей Балтийска, Зеленоградска, Светлогорска, а также провели день зоологии в Калининградском зоопарке, побывали во многих музеях и других известных местах. Провели несколько экологических акций - «Побережье без мусора», «Чистая дамба», «Хочу жить в чистом городе».

Хотя во время первого летнего месяца погода нас не радовала теплыми деньками, тем не менее все спортивные игры и оздоровительные прогулки проходили на побережье Балтийского моря. Добавлю, что в нашем пришкольном лагере также состоялись соревнования под названием «Мы юные туристы», чемпионат по футболу и конкурс «Наши таланты».

Всем особо запомнилась поездка на Военно-мемориальный комплекс, находящийся в поселке Медведевка, где мы приняли участие в митинге и открытии нового памятного знака, возложили цветы на могилы павших героев.

Ксения ПАНЬКОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK