Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

О пенсии заботиться смолоду

19 октября 2016
О пенсии заботиться смолоду
 
Юные редко задумываются о старости. Им кажется, что молодость, здоровье и силы никогда их не оставят. Но каждый в свой срок достигнет пенсионного возраста. И условия жизни на заслуженном отдыхе станут лучшей оценкой результата трудовой и социальной жизни человека

О том, как формируется пенсия сегодня, какими способами ее можно увеличить, как с первых дней самостоятельной трудовой жизни влиять на ее размер, рассказывают школьникам округа специалисты управления Пенсионного фонда РФ в Гурьевском округе.

С начала нового учебного года такие беседы состоялись уже в гимназии и гурьевской школе №1. А 29 сентября, в Единый день пенсионной грамотности, Оксана Шапошникова, начальник отдела персонифицированного учета управления, провела «урок» для студентов колледжа предпринимательства. Она рассказала ребятам об основных видах пенсионного обеспечения в нашей стране, по какой формуле будет формироваться страховая пенсия и при соблюдении каких условий человек сможет ее получить, как можно контролировать состояние своего пенсионного счета.

Выступление иллюстрировалось слайдами и очень зантересовало студентов. Они понимают, что о достойной пенсии нужно заботиться смолоду, и задали немало вопросов о том, какими способами можно ее увеличить. Такие уроки пенсионной грамотности, как показывает практика, очень эффективны и популярны среди молодежи, и будут продолжаться в течение всего учебного года.


Ольга ТЧАННИКОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK