Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Детский оздоровительный лагерь «Созвездие»

30 июня 2011
 
Юная Катя Василискова уже третий год подряд проводит лето в этом детском оздоровительном лагере.

- Здесь так весело и интересно! – не скрывает она своего восхищения. – Каждый день у нас какое-то новое мероприятие. Вчера ходили собирать землянику. А заодно - веточки, шишки из леса. Потом из них мастерили разные поделки. Да не простые, а такие, чтобы они были связаны с дорожным движением.

На этом моменте сделаем небольшое отступление и поясним, что в этом году лагерь при Низовской школе сделали профильным. Тему выбрали очень актуальную – безопасность дорожного движения.

- Ребята каждый день ходят в школу, пересекая оживлённую автостраду. И мы, взрослые, заинтересованы в том, чтобы они грамотно переходили дорогу, знали назубок основные правила дорожного движения и умели ими пользоваться, - рассказывает воспитатель лагеря Алла Терешёнкова.

У каждого отряда (а в лагере их три в зависимости от возраста детей - «Весёлый светофор», «Светофор» и «Маленький пешеход») есть даже своя агитбригада. Ребята разыгрывают разные сценки на тему безопасного дорожного движения, разучивают соответствующие стишки, выступают не только на подмостках своего лагеря, но и ездят в гости, к примеру, к добринским и маршальским сверстникам, чтобы и они знали, как правильно вести себя на дороге. А ещё были в гостях у ребят из лагеря пос. Петрово, которые уже не первый год постигают навыки юных друзей пожарных. Каждый лагерь продемонстрировал свои успехи, потом устроили конкурс рисунков, провели спортивную эстафету, написали сочинение на тему «Моя страна». А ещё ребята много путешествуют по родному краю: выезжали на Куршскую косу, в калининградский зоопарк, драмтеатр. 

Многие даже в субботу дома с родителями не остаются. Говорят, что в лагере намного интереснее и веселее. А ещё сообщают, что у них очень хороший повар «тётя Олеся» - Олеся Пестова, которая очень кусно готовит. Ребята в лагере завтракают и обедают, а на полдник им выдают фрукты.

- Мы ещё и во вторую смену пойдём, - дружно заверяют мальчишки и девчушки. 

Ольга НИКИТИНА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK