Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

В детском оздоровительном лагере в поселке Ушаково жизнь бьет ключом

17 мая 2012
 

Дружат с байкерами

«Солнечный берег» в поселке Ушаково является не только базой отдыха для детей, но и культурным центром, где проводятся различные мероприятия, в том числе молодежные слеты, конференции, конкурсы, встречи педагогов и школьников.

В детском оздоровительном лагере в поселке Ушаково жизнь бьет ключом

А в начале мая именно поселке Ушаково состоялось открытие мотосезона - 2012. Такого еще здесь не было никогда! Территория детского учреждения на целый день превратилась в концертную площадку и небольшой палаточный городок - одним словом, стала местом отдыха и общения всех гостей праздника, как взрослых, так и детей.

Особая атмосфера

Всего в мероприятии приняли участие более 800 человек, в том числе и жители поселка Ушаково, которым надолго запомнится этот день. Прибывшая колонна байкеров (а их было аж 300 человек!) на мощных и красивых мотоциклах надолго привлекла к себе внимание. Любой желающий мог примерить на себя роль мотоциклиста, посидев за рулем «железных коней», все посмотреть и потрогать, а также сфотографироваться на память. А для любителей рок-музыки был дан большой концерт с участием творческих коллективов, приехавших не только из Калининграда, но и из Москвы. В этот день на территории лагеря царила особая атмосфера, которую дополняли костры, разведенные в 200 бочках, размещенных по всей территории «Солнечного берега». Этот опыт байкеры переняли у своих единомышленников из европейских стран. Завершением праздника стало красочное огненное шоу в исполнении самих мотоциклистов.

- Наша дружба с байкерским союзом области родилась в прошлом году, - говорит директор «Солнечного берега» Анна Агваньянц. - На одну из смен байкеры приехали к нам в лагерь, пообщались с детьми, вместе с ними приняли участие в интерактивной игре. Во время этого праздника, состоявшегося 1 мая, было принято решение о дальнейшем сотрудничестве наших организаций. Мотоциклисты будут теперь приезжать на каждую смену и проводить совместно с нами интересные мероприятия для отдыхающих ребят. Открытие мотосезона - 2012 стало для нас хорошей возможностью рассказать о работе «Солнечного берега», который уже полюбился многим детям.

Ждет сюрприз

- В этом году в нашем лагере отдохнут и оздоровятся более 800 детей самого разного возраста, из них 170 человек - ребята, проживающие в Гурьевском районе. Всем будет интересно! Будет работать четыре смены. Для ребят, отдыхающих в июне, подготовлена программа «Эх, ты, Русь, моя родная!», в ходе которой они смогут не только получить знания по истории, но и станут свидетелями различных инсценированных показательных выступлений и реконструкции военных действий.

Вторая смена получила название «Экспресс ЗОЖ», в ней запланированы мероприятия, направленные на формирование здорового образа жизни через игру (путешествие по экспрессстанциям), беседы, встречи с интересными людьми, исследовательские работы в лабораториях по изучению воды, воздуха и пищи.

В третьей смене «Виват, фестиваль» ребята будут разрабатывать и защищать творческие проекты, например, такие, как артагентство или развлекательный клуб, развивая в себе лидерские качества, пополняя свои знания и умения. Добавлю, что в этих трех сменах будут отдыхать и ребята, увлекающиеся хоккеем.

В августе стартует последняя смена «Оливье-шоу», в которой учтут все интересы детей. В рамках этой программы запланированы походы, конкурсные состязания и множество спортивных турниров. Каждый ребенок сможет найти себе занятие по душе. Приедут в этом месяце отдыхать и мальчишки, занимающиеся вольной борьбой.

Ждет ребят и небольшой сюрприз. В каждой смене будет разыгрываться одна путевка на следующий год либо сертификат на определенную сумму, которые ребята смогут выиграть, накопив больше всех «бережков», - так называется «денежная единица» «Солнечного берега».


Татьяна Дурнова .

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK