Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

«Классики в русской провинции»

8 июня 2015
«Классики в русской провинции»
 
1 июня в Гурьевске, как и во многих российских городах, стартовала литературная акция в рамках проекта «Классики в русской провинции», которую подготовили и провели сотрудники Центральной районной библиотеки. В течение нескольких часов в режиме non-stop ее участники читали произведения классической литературы.

МАУ "НАШЕ ВРЕМЯ" /Ольга НИКИТИНА, фото автора/ - Первым микрофон предоставили дошколятам. Начинающие книголюбы из детсада «Березка» замечательно исполнили небольшую литературную композицию. Эстафету подхватили воспитанники других дошкольных учреждений и тоже отлично справились со своей задачей, декламируя своих любимых детских поэтов.

Второй блок акции «Прославленный пером Гурьевский округ» был посвящен нашей малой Родине. Звучали стихи самодеятельных авторов местной писательской организации «Вдохновение».

В год 70-летия Великой Победы невозможно было не затронуть военную тему. Читали стихи и прозу Александра Твардовского, 105-летие со дня рождения которого мы отмечаем в этом году.

Поэма «Василий Теркин» стала самым известным произведением Твардовского. Главный герой ее - смекалистый и никогда не унывающий храбрый боец - очень полюбился фронтовикам, которые на коротких привалах читали главы поэмы, считая Василия Теркина своим другом.

И семь десятилетий спустя эта поэма, прозвучавшая в третьем, завершающем, блоке литературной акции, снова вызвала дружные аплодисменты слушателей.


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK