Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Вступаем в учебный год

14 августа 2015
Вступаем в учебный год
 
Уже совсем скоро для всех учащихся Гурьевского округа прозвенит первый звонок, который даст старт новому учебному году. Пока мальчишки и девчонки отдыхали, школы, детские сады и учреждения дополнительного образования «чистили перышки». Традиционно их готовность проверила специальная комиссия.

МАУ "НАШЕ ВРЕМЯ" /Татьяна ДУРНОВА, фото - Елена ЗЕЛЕНСКАЯ/ - Инспектирование школ, детских садов и музыкальных школ проходило в течение пяти дней. По заключению комиссии, все образовательные учреждения округа к новому учебному году полностью готовы.
Больше фотографий


В состав комиссии вошли специалисты окружного управления образования, Роспотребнадзора, Госпожнадзора, МАУ «Школьное питание», инспекторы ОМВД по Гурьевскому округу и представители депутатского корпуса. Проинспектировали школы также глава администрации округа Сергей Подольский и его заместитель Людмила Казмерчук. Посетили образовательные учреждения и корреспонденты «НВ».

Так как в прошлом году в них было сделано очень много, то в этом – основное внимание уделили косметическому ремонту и наведению красоты: освежили помещения, местами заменили двери, линолеум, навели порядок, обновили книжный фонд и методическую базу и, конечно же, не забыли о благоустройстве и облагораживании территорий. Одни учреждения обзавелись заборами или подремонтировали существующие, другие – разбили красивые цветники.

Красиво и безопасно

В понедельник, 10 августа, инспекция побывала в добринской и низовской школах, ДШИ им. И. и М. Дунаевских пос. Низовье и детских садах «Родник» пос. Константиновка, «Сказка» пос. Моргуново, «Капелька» пос. Заречье и «Росинка» пос. Малинники/Низовье. Нареканий у комиссии к этим образовательным учреждениям не было - хоть сейчас начинай новый учебный год! Особенно были отмечены территории вокруг низовской школы и д/с «Сказка» - здешнему ландшафтному дизайну можно только позавидовать.

Во вторник готовность к новому учебному году проверяли в яблоневской и луговской школах, «Школе будущего» пос. Большое Исаково, д/с «Родничок» пос. Ушаково, д/с «Колосок» пос. Шоссейное. Эти учреждения также получили хорошую оценку комиссии, обошлось без замечаний от представителей Госпожнадзора, Роспотребнадзора и других контролирующих органов.

За лето в яблоневской школе было отремонтировано сразу несколько кабинетов, в том числе и силами выпускников, которые посчитали, что подарка лучше, чем собственноручный ремонт классов, буквально ставших родными, для альма-матер и не придумаешь. В порядке кабинеты и в луговской школе - везде идеальная чистота и красота. Да и новая входная дверь не может не радовать: теперь никакой сквозняк не страшен. «Школа будущего» тоже встретит детей во всей красе – в классах, где это было необходимо, также провели косметический ремонт.

Отмечу, что не было нареканий по соблюдению требований пожарной и антитеррористической безопасности: как и полагается, учреждения оборудованы видеокамерами, тревожными кнопками и т. д.

Позаботились и о благоустройстве

Очень приятное впечатление произвели детские сады «Родничок» и «Колосок». Заходишь к ним - и чувствуешь себя как дома. Для детишек здесь созданы хорошие условия для занятий и игр. В спальнях и группах все соответствует требованиям, везде уютно и красиво. И, как отметила комиссия, был сделан большой шаг вперед по обустройству территорий. Здесь все радует глаз - свежевыкрашенные веранды, в идеальном порядке игровые и спортивные снаряды, очень много кустарников и цветов.

Немало изменилось за лето и в других образовательных учреждениях округа - подробности в следующем выпуске «НВ».





 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK