Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Композиции в соавторстве с природой

9 февраля 2012
 
В конце января в Храбровской школе состоялся V Областной конкурс зимних композиций из природного материала, в котором приняли участие школьники в возрасте от семи до 16 лет. Цель конкурса – развитие у детей бережного отношения к природе, вовлечение их в самостоятельный творческий процесс, развитие фантазии, вкуса, а также поиск талантливых и одаренных детей. Участникам нужно было в течение одного часа выразить с помощью природного материала свои представления о красоте окружающего мира в номинациях «Рождественский сувенир» и «В соавторстве с природой».

Пока ребята трудились над своими композициями, для всех педагогов и родителей были проведены мастер-классы. Без дела не остался никто, все с большим удовольствием вовлеклись в это занятие. При оценке детских конкурсных работ учитывались оригинальность композиций, проявленная фантазия, простота и четкость, выразительность линий, а также соблюдение единства гармонии, пропорции и формы.

В итоге в первой номинации победителями стали Евгения Кушмилова (Храбровская школа) и Анна Дорофеева (ДЮЦ г. Калининграда); Светлана Пенкина (Яблоневская школа), Софья Божкова (ДЮЦ г. Гурьевска) и Алина Шокалова (Большеисаковская школа); Елизавета Любимкина (Низовская школа) и Диана Якштас (Петровская школа).

Во второй номинации лучшими были признаны работы Ангелины Кинзерской (Храбровская школа) и Татьяны Поповой из Краснознаменска; Любови Козловой (ДЮЦ г. Калинграда) и Лии Веселовой (Гурьевская гимназия); Кирилла Киселева (Яблоневская школа) и Анастасии Бойковой (ДЮЦ г. Гурьевска). Приз зрительских симпатий получила Анна Зубкова.

Поздравляем всех ребят! Все победители конкурса были награждены дипломами и подарками, а остальные участники – грамотами. Педагоги, подготовившие школьников к этому празднику искусства, получили благодарственные письма.

Диана СТЕПОЧКИНА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK