Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

В маршальской и храбровской школах создается доступная среда

25 августа 2015
В маршальской и храбровской школах создается доступная среда
 
В прошлом номере мы начали рассказывать о приемке образовательных учреждений муниципалитета перед новым учебным годом. Готовность школ, детских садов и учреждений дополнительного образования проверяла специальная комиссии в составе главы администрации округа Сергея Подольского, его заместителя Людмилы Казмерчук, специалистов управления образования, представителей Госпожнадзора, Роспотребнадзора, полиции и др.

МАУ "НАШЕ ВРЕМЯ" /Татьяна ДУРНОВА, фото - елена ЗЕЛЕНСКАЯ/ - Подытожить проверку и сообщить о выводах комиссии мы попросили заместителя управления образования Людмилу Гимбицкую и начальника отдела общего и дополнительного образования управления образования Веру Хейфец:

- Все образовательные учреждения округа к новому учебному году полностью готовы, - рассказывают Людмила Алексеевна и Вера Анатольевна. – Руководители школ уделили большое внимание созданию хорошей образовательной среды в условиях текущей наполняемости учебных заведений – до мелочей продумана система кабинетов, в том числе и для начальных классов. В этом году за школьные парты сядут более шести тысяч детей, среди них – 750 первоклассников (в прошлом году их было 698 человек). Все учащиеся округа на 100% обеспечены учебниками.

Приведены в порядокспортивные залы

Особо хотелось бы отметить маршальскую и храбровскую школы – в настоящее время здесь создается доступная среда для детей с особыми возможностями здоровья: строятся пандусы, оборудуются туалетные комнаты, расширяются дверные проемы и проводятся другие необходимые работы. По завершении этих мероприятий доступной будет среда 30% образовательных учреждений округа. К слову, общеобластной показатель – 25%.

Стоит отметить, что в одних образовательных учреждениях был проведен косметический ремонт кабинетов, обновлена мебель и методическая база, в других – велась работа посерьезнее. Так, в добринской школе пос. Константиновка в стадии завершения находится капитальный ремонт спортзала, а на территории васильковской школы строится новая спортивная площадка.

А у некоторых школ теперь есть новые уличные спортивные площадки

Произошли изменения и в орловской школе – с 1 сентября это учебное заведение будет официально носить статус самостоятельной школы и перестанет числиться как филиал гурьевской гимназии.

Несколько слов хотелось бы сказать о территориях образовательных учреждений округа – многие из них изменились до неузнаваемости, стали красивее и ухоженнее.

Что же касается подвоза детей, то МУП «Школьное АТП» также полностью готово к новому учебному году. Постаралось и МАУ «Школьное питание» - приведены в порядок все пищеблоки и оборудование, чтобы уже со 2 сентября начать кормить детей.



 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK