Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Творческие экзамены

17 мая 2012
 

С 23 по 25 апреля в гимназии проходили необычные испытания

Немецкий и спорт

В первый день пятиклассники гимназии и Гурьевской первой школы собрались в спортивном зале, чтобы показать свои возможности в различных видах спорта, а также знания в немецком языке по теме «Спорт».

Казалось бы, немецкий и физкультура - что может объединять эти два совершенно разных предмета. Наш творческий экзамен показал, что это возможно. Итак, три команды под торжественную музыку входят в зал. Звучат гимны России и Германии. Команды представляются по-немецки и хором произносят свой девиз.

Помощники из 10-х классов объясняют и показывают, что нужно делать в эстафетах. Каждая эстафета – это определенный вид спорта: футбол, волейбол и т.д. Перед эстафетами на экране идет презентация данного вида спорта и его гимна. Дети должны выполнить определенные спортивные задания: провести мяч и забросить его в кольцо, пробежать, передавая мяч друг другу, провести мяч клюшкой, огибая кегли и т. д.

Кроме этого выполняли задание на немецком языке: составляли из букв слово, подбирали немецкой пословице русский эквивалент, составляли рассказ из данных предложений и т.д.

В конце экзамена был показан фильм, где были представлены 10 видов спорта, нужно было назвать их по-немецки. Дети справились со всеми заданиями и получили при этом огромное удовольствие.

Команда 5 класса «А» была отмечена как самая эрудированная, ребята из 5-го «В» оказались самыми спортивными, а наши гости из первой школы - самыми активными.

Гости из Швеции

25 апреля прошел творческий экзамен в 7 классе «Г» «Самый трудный английский с удовольствием». И опять к нам пришли гости, семиклассники из школы № 1, которые с удовольствием приняли участие в экзамене.

Ребята должны были выполнить разнообразные задания по грамматике, страноведению, аудированию, и все это, естественно, на английском языке.

В этот день к нам приехала целая делегация из БФУ им. Канта, с кафедры иностранных языков, вместе с ними - гость из Швеции, господин Стивенсон. Они познакомились с гимназией, поприсутствовали на творческом экзамене и отметили хороший уровень владения английским языком. Будем надеяться, что наше сотрудничество с университетом и со Швецией продолжится.

Елена КНЯЗЕВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK