Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Добринская школа - теперь с именем

15 мая 2015
Добринская школа - теперь с именем
 
8 мая добринской школе было присвоено имя ветерана Великой Отечественной войны, участника штурма Кенигсберга Николая Семеновича Спиридонова. Эта школа стала первой в округе, где произошло такое знаменательное событие.

МАУ "НАШЕ ВРЕМЯ" /Татьяна ДУРНОВА, фото - Елена ЗЕЛЕНСКАЯ/ - Став участниками Всероссийской патриотической акции «Имя героя - школе», проводимой по инициативе Общероссийского народного фронта, дети и педагоги вписали в историю своего учебного заведения и родного поселка очень важную страничку.

Праздничное мероприятие проходило в особенной, душевной, атмосфере. Поздравили школу и выразили слова признательности участнику штурма Кенигсберга Николаю Спиридонову глава округа Сергей Куликов, глава администрации округа Сергей Подольский и его заместитель Людмила Казмерчук, начальник управления образования Евдокия Зеленова, руководство Добринского теруправления в лице начальника Бориса Дзасохова и его заместителя Валентины Навныка, депутат окружного Совета Вероника Низовских, а также член штаба регионального отделения ОНФ Виктор Гофман. Кроме того, почетными гостями праздника стали ветераны труда Аполлинария Орлова, Пелагея Буланова, супруга виновника торжества Надежда Спиридонова и председатель местного женсовета Елена Сукалина.

У школьников в руках были фотографии родных и близких, героическими подвигами которых они тоже гордятся и будут помнить всегда.

- Уважаемый Николай Семенович, поздравляем Вас с Днем Победы и желаем долгих лет жизни и крепкого здоровья! - поздравили ветерана собравшиеся.

- Мне очень приятно сегодня находиться в вашей школе, - взял слово член штаба регионального отделения ОНФ Виктор Гофман. - Сегодня здесь произошло важное событие - учебному заведению было присвоено имя настоящего героя. Поздравляю всех с замечательным праздником!

- Мы гордимся тем, что с этого дня наша школа носит имя Николая Спиридонова! - взяла слово директор учебного заведения Светлана Кудренко. - С Николаем Семеновичем у нас давняя и тесная дружба, и с годами она только крепнет. Для всех нас он является примером настоящего мужества и героизма.

- Спасибо вам большое за такие добрые пожелания и поздравления, вы оказали мне высокое доверие, назвав школу моим именем, - взял ответное слово Николай Спиридонов. - Война была тяжелая, но мы выстояли! И пусть никогда в ваших сердцах не угаснет память о подвиге предков.

Для ветерана ВОВ и всех гостей воспитанники детского сада «Капелька» и учащиеся местной школы подготовили праздничный концерт, после чего выпустили в небо воздушные шары с прикрепленными к ним бумажными журавлями, символами мира, добра и счастья.


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK