Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

ЕГЭ - на "отлично" - 6

28 марта 2014
 
Мы продолжаем рассказывать на страницах "НВ" про особенности сдачи выпускных экзаменов в этом году, до которых осталось совсем немного времени. Сейчас, когда учащиеся 9 и 11 классов вовсю штудируют учебники, посещают факультативы и другие дополнительные занятия, стало известно, что в процедуре сдачи итоговых испытаний произошли существенные изменения.

Мы продолжаем рассказывать на страницах "НВ" про особенности сдачи выпускных экзаменов в этом году, до которых осталось совсем немного времени.Недавно в Интернете прошла информация о том, что нынешним девятиклассникам предстоит в этом году итоговую аттестацию сдавать в новой форме. Такие новости взволновали и родителей, и будущих выпускников.

Как мы узнали из официальных источников, государственная итоговая аттестация (ГИА) среди 9-классников будет теперь носить другое название - станет называться ОГЭ - основной государственный экзамен. Сразу напрашивается вопрос: в связи с этим поменялось ли что-то в самой процедуре сдачи экзамена? Или все осталось по-прежнему?

Корреспондент «НВ» выяснила, что, как и раньше, школьникам нужно сдать два обязательных предмета - русский язык и математику, а также два предмета на выбор, в список которых входит 14 дисциплин, в том числе физика, химия, обществознание и др. Изменения в экзамене как раз коснутся формы сдачи предметов по выбору. Если раньше школьник имел возможность самостоятельно решать, писать ему тесты или сдавать экзамен в традиционной форме, то теперь возможно только тестирование.

В следующих выпусках мы расскажем, как именно готовятся старшеклассники к итоговой аттестации, и представим информацию, какую лучше использовать учебную литературу, чтобы сдать ЕГЭ на «отлично».

По материалам Интернета 
подготовила Татьяна МИШИНА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK