Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Чтобы глаза собаки не были грустными...

1 марта 2012
 
В Гурьевской гимназии есть не только ученики, которые любят животных, но и учителя. На этот раз я расскажу про Ольгу Жукову, которая не представляет жизнь без своей любимой собаки.

- Ольга Леонидовна, почему именно собака?

- Когда была маленькой, я смотрела мультфильм «Варежка», который мне нравился. Мама девочки, так же, как и моя, не разрешала в квартире держать собаку, и я для себя решила: когда вырасту, обязательно заведу собаку!

- Какая порода у вашей собачки?

-Такса. Ее зовут Бетти.

- Как долго она у вас живет?

- 31 декабря, под Новый год, мы купили себе нашу любимую таксу. Это был самый долгожданный подарок.

- Но вы ведь любите не только свою собаку, но и других животных?

- Я очень люблю собак. И хотела бы открыть приют для бездомных собак. В воскресенье я езжу в пос. Васильково. Там на остановке живет дворняжка, и когда я ее кормлю, она сразу не набрасывается на еду, а сначала смотрит мне в глаза. Какие грустные и несчастные глаза у нее! У каждой собаки должен быть дом. И я надеюсь, что когда-нибудь наше государство позаботится об этих несчастных, которые хотят тепла, любви и верного друга.

- А какие у вас есть еще увлечения помимо собак?

- Мне на День учителя Анна Якута из 6-го класса подарила маленькую статуэтку таксы. И сказала, что это первая такса в вашей коллекции. И теперь я собираю такс. Очень приятно осознавать, что живут среди нас люди, которые беспокоятся о братьях наших меньших.

Хочу напомнить, что Гурьевская гимназия по-прежнему собирает корма для бездомных животных и отвозит их в приюты.

... Никто не хватает зубами за пятку,
Никто не съедает
гражданку лошадку,
И с ней гражданина кота,
Когда у собаки есть будка и миска,
Ошейник, луна и в желудке сосиска,
И каждому ясно, что эта собака
Не круглая сирота.

Яна САВЧЕНКО

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK