Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

«Фантастикум»: Автобус в подарок

15 июня 2012
 

К открытию детского лагеря «Фантастикум» у школы пос. Большое Исаково появился новый транспорт

Такое название придумано не случайно, ведь это общеобразовательное учреждение считается одним из лучших в области - как по техническому оснащению, так и по качеству обучения и развитой системе дополнительного образования.

Ребята, отдыхающие в первой летней смене вот уже практически две недели, так же, как и во время учебного года, могут посещать бассейн, различные спортивные секции и кружки по интересам.

Церемония открытия, состоявшаяся в начале июня, превратилась в настоящий праздник – с песнями, воздушными шарами и подарками. Конечно же, на торжественной линейке все внимание было приковано к ребятам, у которых начались долгожданные каникулы. Все 12 сформированных отрядов исполнили девизы, речевки и подготовили эмблемы своих команд. После чего ребята, держа в руках флажки с российским триколором, вместе с участниками школьного хора под руководством Светланы Виноградовой исполнили песню о России.

Директор «школы будущего» Алексей Голубицкий и заместитель начальника управления образования администрации Гурьевского района Людмила Гимбицкая пожелали мальчишкам и девчонкам хорошо отдохнуть, оздоровиться, набраться ярких впечатлений и сил перед новым учебным годом. В июне в «Фантастикуме» весело и с пользой для себя проведут время 326 человек, в том числе и ребята с ограниченными возможностями здоровья. Этот пришкольный лагерь самый большой в Гурьевском районе!

Важное событие

В день открытия детского лагеря в жизни школы произошло и знаменательное событие, которого ждали очень давно. Среди собравшихся на торжественной линейке гостей одним из главных была председатель областной Думы Марина Оргеева, которая приехала в школу с важной миссией.

- Марина Владимировна передала нам специально оборудованный микроавтобус для перевозок детей-инвалидов, - рассказывает зам. директора по воспитательной работе Елена Бассан, – который приехал на территорию школу весь украшенный воздушными шарами. – Для всех нас это стало ценным подарком. Теперь ребята с ограниченными физическими возможностями смогут вместе со своими сверстниками совершать поездки в город, посещать музеи, филармонию и другие места.

Жизнь в детском лагере «Фантастикум» с самых первых дней бьет ключом! Одним словом, скучать здесь некогда. Уже состоялись такие мероприятия, как «День домохозяина» и «День друзей», когда отряды ходили в гости друг к другу, общались, смотрели, кто как обустроился, в какой тематической направленности проходят игры и конкурсы.

А благодаря сотрудничеству с местной библиотекой и дружбе с ее заведующей Натальей Апариной для ребят были организованы предстоящая поездка на Военно-мемориальный комплекс в поселке Медведевка и встреча с нашей поэтессой Любовью Строговой. В ближайшее время школьников ждет экскурсия в Янтарный, где они погуляют по берегу моря и побывают в Музее Янтаря. Запланированы и другие не менее интересные мероприятия и развлечения.

Надо отметить, что в «Фантастикуме» отдыхают будущие первоклассники, для которых уже этой осенью прозвенит первый школьный звонок.

Татьяна МИШИНА


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK