Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Выпускные цифры

30 июня 2011
 
Итак, позади очередная сдача школьных экзаменов и очередной выпуск девяти- и одиннадцатиклассников. В Гурьевском районе первых получилось больше, чем в прошлом году (435), последних - меньше (158). Если говорить о выпускных классах, то 9-х было 22, 11-х – десять. Экзамены в этом году, по словам начальника отдела образования одноимённого управления Веры Хейфец, наши выпускники сдали успешно, и средний балл получился выше, чем в прошлом году. К примеру, по 11-м классам Гурьевская гимназия № 2 вошла в десятку лучших школ области по сдачи ЕГЭ по математике (55,2 балла при среднеобластных 46). По русскому языку у гимназии и Большеисаковской школы показатели также выше среднеобластных.

- Надо отметить, что процедура проведения сдачи и ЕГЭ, и ГИА (государственной итоговой аттестации – так экзаменационные тесты называются у девятиклассников) на фоне скандалов, прокатившихся по России, прошла у нас без нарушений или каких-либо замечаний, - отметила Вера Анатольевна.

Есть ребята, показавшие очень хорошие результаты при сдаче ЕГЭ. Так, гимназистка Юлия Прокопенко сдала экзамен по физике лучше всех в области из 852 выпускников! Её соученица по гимназии Ольга Ушанова показала один из лучших результатов в регионе по русскому языку – 98 баллов. 

Медалистов в районе в этом году сразу на пять больше, чем в прошлом – 15. «Золотых» - пятеро (против шестерых в 2010-м), из гимназии и Петровской школы. Десятку «серебряных» (в прошлом году таковых было четверо) вырастили в той же гимназии, Храбровской и Низовской школах. 25 июня все они были приглашены на губернаторский бал выпускников. 

Ольга ВОРОНИНА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK