Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

За отличную учебу – ценные подарки от главы Гурьевского района

24 февраля 2013
 
Редакция «НВ» знает, почему гурьевским родителям стоит заглядывать в дневники своих детей почаще – чтобы понимать, получит ли ваше чадо подарок от главы района за учебу
dnevnik.pngНапомним, что для школьников района новый учебный год, еще в сентябре, начался не совсем традиционно. Каждому ребенку вручили необычный школьный дневник – с личным обращением от главы района Сергея Подольского, где он желает успехов в учебе, и с информацией о том, что в конце года тех детей, которые закончат его на «отлично», ждет сюрприз.

- Именные дневники получили 4258 школьников, - говорит зам. начальника управления образования райадминистрации Людмила ГИМБИЦКАЯ. – По итогам первого полугодия у нас 188 отличников – все эти ребята претендуют на подарки. Их действительно есть за что поощрить. Учиться в современной школе на одни пятерки, где помимо уроков дети активно занимаются научно-исследовательской работой, - это большой талант! Ведь одной зубрежкой хорошие оценки не заработаешь.

По итогам года все гурьевские пятерочники со 2-го по 8-й классы получат в подарок надежные сотовые телефоны, выпускники 9-х классов - айфоны, а все старшеклассники - айпады. Таким способом местная власть при помощи спонсоров решила поощрить детей за их труд.


На днях мы пообщались с ребятами, которые очень хорошо учатся и претендуют на подарки в конце года, чтобы узнать, помогают ли им дневники и захотелось ли им учиться лучше.

Ксения СЕМЕНОВЫХ
Ксения СЕМЕНОВЫХ, ученица 11 класса низовской школы:

- Я очень удивилась, когда выдали дневник, сразу стала им пользоваться. Еще больше удивилась, узнав, что за отличную учебу всех детей поощрят. Это очень хорошая идея. Получить ценный подарок будет приятно. Я всегда училась хорошо, за первое полугодие – у меня одни пятерки, и опускать планку я не собираюсь. Мечтаю поступить в Санкт-Петербургский институт МВД.


Юлия БРИЖАК
Юлия БРИЖАК, 10-классница васильковской школы:

- Я иду на серебряную медаль. Когда нам выдали дневники и рассказали, что за хорошую учебу будет поощрение, мы очень удивились: раньше никогда такого не было. Конечно, надо учиться не ради подарков, а для себя, но считаю, что идея с призами - хорошая, награждать ребят за отличную учебу надо.



Александр МАСЛОВ
Александр МАСЛОВ, 8-классник васильковской школы:

- Учеба мне дается легко, в дневнике - одни пятерки! Особенно люблю математику и физику, занимаюсь в заочной физико-технической школе при КТИ. Все полученные знания мне обязательно пригодятся в дальнейшей жизни. Честно сказать, очень хочется новый современный телефон, а то мой - совсем старый. Получать подарки всегда приятно.


Алена ТКАЧЕВА и Елизавета КИРИЧЕНКО
Алена ТКАЧЕВА и Елизавета КИРИЧЕНКО, 10-классницы гурьевской первой школы:

- В начале сентября ребята не только из нашей школы, но и из других образовательных учреждений бурно обсуждали эти дневники и подарки, которые можно получить. В нашем классе некоторые ребята действительно стали лучше учиться, у них появился новый стимул для получения хороших оценок. Так как мы учимся на «отлично» и мечтаем поступить в университет, то нам точно вручат призы. Такой награде за наш труд мы будем очень рады.

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK