Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Иностранные языки? Легко и свободно!

22 марта 2012
 

27 февраля гимназисты принимали участие в открытом областном фестивале-конкурсе иностранных культур «Глобус».

Конкурс проходил в четыре этапа, участвовали в нем дети со всех уголков Калининградской области. Нужно было представить свои творческие работы на иностранных языках - английском, немецком, польском, французском и испанском. Участники пели песни, показывали танцы разных народов мира, рассказывали стихи, которые нужно было не только красиво прочитать, но и сделать литературный перевод.

Мы долго готовились к конкурсу, выбирали репертуар, переводили, репетировали. И вот настал долгожданный день. Наша команда выступала на английском и немецком языках. Конкуренция была огромная, поэтому мы очень волновались.

Вместе с нами в этот день соревновались школьники из Советска и поселка Переславское. Было очень любопытно наблюдать способности наших соперников, и нужно сказать, что все выступления были достойными. Мы поддерживали друг друга, да и в зале царила дружеская атмосфера.

От нашей гимназии в конкурсе принимали участие школьники со 2-го по 10-й классы. И выступили мы отлично! Ребята под руководством учителя английского языка Нины Беспаловой завоевали четыре призовых места: малышка-второклассница Мария Бакина со стихотворением «Робин Бобин» - II место, четвероклассник Егор Емец прочел стихотворение «Ключ от королевства» и занял III место, десятиклассница Дарья Кузьмич представила стихотворение «Вечерний звон» - II место.

И, конечно, стоит отметить великолепную песню в исполнении Алены Доровских под аккомпанемент на гитаре Александра Трубочишина.

Также замечательно выступили школьники и на немецком языке. Две ученицы Евгении Дак заняли по первому месту в конкурсе поэзии - ученица 6-го класса Влада Мельниченко, прочитавшая стихи «Песня детей», и ученица 7-го класса Полина Дак со стихотворением «Степная розочка». Воспитанница Елены Князевой Вика Горностаева из 6-го класса заняла в этом же конкурсе III место, прочитав стихотворение «Пасхальный заяц». «Немцы» тоже исполнили несколько песен: Ксения Тонконоженко, ученица 6-го класса, заняла II место с песней «КарлМаркс-Штадт».

В заключение скажем, что мы получили массу эмоций от конкурса и поэтому советуем каждому попробовать свои силы в подобных соревнованиях.

Дарья КУЗЬМИЧ

Алена ДОРОВСКИХ

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK