Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Набрались впечатлений

15 апреля 2013
 
Санкт-Петербург, Великий Новгород, Кронштадт, Ломоносов - 10-11-классники васильковской школы вместе с другими ребятами из нашей области отправились в путешествие по большой России, впечатлениями от которой делится руководитель заезда, учитель православной культуры Лариса Жакулина.
На весенних каникулах, с 26 марта по 1 апреля, калининградских школьников отправили за пределы региона по экскурсионно-образовательной программе «Мы - россияне», не первый год работающей в янтарном крае.

В Санкт-Петербурге мы посетили Дворцовую площадь, Сенатскую площадь, Исаакиевскую площадь, Адмиралтейство, Невский проспект, Стрелку Васильевского острова, «Аврору».
10-11-классники васильковской школы отправились в путешествие по большой России   10-11-классники васильковской школы отправились в путешествие по большой России
Отправились на тематическую экскурсию «Православные святыни Петербурга» - мы увидели Владимирский собор, Александро-Невскую лавру, Казанский, Смольный и Спасо-Преображенский соборы.

Очень впечатлили нас всех поход в мультимедийный комплекс «Вселенная воды» и океанариум.

Была у нас экскурсия в город-крепость Кронштадт на остров Котлин и проезд по противопаводковым защитным сооружениям Санкт-Петербурга. Посетили Морской собор в Кронштадте.

В Великом Новгороде мы посетили Новгородский кремль, Юрьев монастырь и Музей деревянного зодчества «Витославлицы».

В Ломоносове мы познакомились с дворцово-парковым ансамблем «Ораниенбаум», дворцом Петра III и Большим Меньшиковским дворцом.

За время поездки ребята много общались, познакомились с интересными людьми, узнали много нового и интересного. Одним словом, каникулы прошли успешно.


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK