Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

«Школу будущего» посетили директора кадетских школ из 22 регионов России

22 октября 2012
 
Кадеты поедут в Вологду

В рамках Всероссийского симпозиума директоров кадетских школ, который проходил в нашей области с 10 по 13 октября, представители общеобразовательных учреждений такого профиля побывали в «школе будущего» пос. Большое Исаково, где военно-патриотическому воспитанию детей уделяется большое внимание, а в этом году появился первый кадетский класс десантного профиля. Визит педагогов из разных городов нашей страны, в том числе из Москвы, Перми, Вологды, Тулы и Казани, в Гурьевский район был не случаен.


Нашей современной и хорошо оснащенной «школе будущего» есть что показать и о чем рассказать. Состоявшаяся встреча дала возможность не только познакомить руководителей российских кадетских школ со всеми используемыми инновациями и методиками в нашем образовательном процессе, но и обменяться опытом, получить новые знания, а также узнать о работе их учебных заведений.

По приезде гостей директор «школы будущего» Алексей Голубицкий и его заместитель, руководитель кадетского класса Елена Бассан провели для них обзорную экскурсию по школе, в ходе которой они посетили кабинеты, столовую, спортивные залы, где работают различные спортивные кружки и секции, в том числе и по скалолазанию, а также научные лаборатории, бассейн и актовый зал, где ребята учатся танцам и музыке.

Делегация педагогов экскурсией по школе осталась очень довольна. Многие педагоги даже не ожидали увидеть в обычном поселке такое суперсовременное образовательное учреждение, которое отвечает всем требованиям новых стандартов и в которой большое внимание уделяется физическому, творческому и духовному воспитанию детей.

Будут сотрудничать

После этого представители российских школ побывали на открытом уроке по истории военно-десантных подразделений у большеисаковских кадетов под руководством зам. директора Елены Бассан и педагога-воспитателя, ветерана военной службы подполковника ФСБ Геннадия Мардаровского.


- Мы очень рады, что в «школе будущего» в этом году открылся первый кадетский класс, - отметила Елена Валерьевна. – Кадетское движение очень хорошо развито в нашей области, всего в регионе насчитывается 77 таких классов, и вот теперь мы вошли в их число.

Общаясь со своими коллегами, мы получили приглашение в гости от Вологодского кадетского корпуса, чье руководство зовет нас в марте следующего года принять участие в научно-экологической конференции. Конечно же, мы согласились. Ведь кадеты должны помимо основных дисциплин и военного дела изучать и другие науки, в том числе и экологию. Надеемся на дальнейшее сотрудничество и дружбу с вологодской школой.

Татьяна МИШИНА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK