Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Подарок от губернатора

1 ноября 2013
 
10 новеньких томов Владимира Каверина, Вальтера Скотта, Эрнеста Хэмингуэя, Пауло Коэльо, Василия Шукшина и других писателей получила в дар от губернатора области Николая Цуканова модельная библиотека поселка Большое Исаково.

10 новеньких томов Владимира Каверина, Вальтера Скотта, Эрнеста Хэмингуэя, Пауло Коэльо, Василия Шукшина и других писателей получила в дар от губернатора области Николая Цуканова модельная библиотека поселка Большое ИсаковоПроизошло это в рамках акции «Десять шагов к успеху»: известные политики, общественные деятели, предприниматели и работники культуры дарят библиотекам книги, которые помогли им достичь вершин в политике, бизнесе, искусстве.

Вице-премьер областного правительства Елена Волова, вручая подарок, подчеркнула, что адресат был выбран не случайно: большеисаковская сельская библиотека - одна из самых красивых, обустроенных и востребованных: ее услугами пользуется каждый третий житель поселка, а сама она стала настоящим социокультурным комплексом, где интересно и детям, и взрослым.

- Сегодня наш книжный фонд насчитывает около 23 тысяч экземпляров, библиотека отлично оснащена самой современной техникой, обеспечивая доступ к информационным ресурсам, - рассказала гостям заведующая библиотекой Наталья Опарина.

Усовершенствованные технические возможности позволяют внедрять новые формы обслуживания, значительно повышая качественный уровень проводимых мероприятий. Но компьютер всетаки не заменит книгу. Она попрежнему пользуется большим спросом.

О том, чтобы чтение не было забыто, заботится и областное правительство, которое выделило два миллиона рублей на пополнение книжного фонда библиотек региона.

Большие усилия для успешного развития библиотечного дела предпринимает и районная власть: библиотек современного уровня в нашем муниципалитете уже четыре - больше, чем в других районах области.

Наталья Опарина показала гостям стенд произведений местных писателей, которые тоже находят своих читателей. А известная гурьевская поэтесса Любовь Строгова прочла свои стихи.

В завершение встречи прозвучало пожелание, чтобы это доброе начинание - дарить книги библиотекам - стало традицией, которую подхватили бы и на местном уровне.


Ольга ТЧАННИКОВА
Фото Елены ЗЕЛЕНСКОЙ
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK