Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Во дворе «школы будущего» появилась аллея из молодых елочек

16 октября 2012
 
В День учителя, 5 октября, во дворе «школы будущего» поселка Большое Исаково появилась аллея из молодых елочек. Такой замечательный подарок своим педагогам, всем ученикам общеобразовательного учреждения, да и просто жителям Большеисаковского поселения преподнесли ребята из кадетского класса.

В праздничный день, несмотря на непогоду, юные военные своими руками высадили 36 саженцев молодых елей, помощь в приобретении которых оказали глава района Сергей Подольский и руководитель администрации нашего поселения Виктор Коломиец .

Накануне мероприятия ребята под руководством своего старшего наставника, офицера-воспитателя Геннадия Мардаровского, сделали разметку будущей аллеи, выкопали лунки, чтобы на следующий день здесь появилась первая в истории школы аллея кадетов.

В высадке молодых деревьев школьникам активно помогали Виктор Коломиец, его первый зам Петр Жигайлов. Очень радостно, что в этот день с ребятами были их шефы - депутат облдумы, председатель КРО «Союза десантников России» Павел Федоров, его заместитель Владимир Быков, председатель регионального отделения ДОСААФ Владимир Кратюк, а также председатель Гурьевского отделения «Боевого братства» Олег Родников, воин-афганец, летчик
Юрий Устименко и заведующая поселковой библиотекой Наталья Апарина. Поддержал ребят и представитель местного отделения партии «Единая Россия» депутат райсовета Василий Маханьков - постоянный участник и помощник во многих делах и мероприятиях «школы будущего».

Теперь наш школьный двор украшают 36 елочек – по одной на каждого кадета, их руководителей и всех приглашенных гостей. Вот так сообща, благодаря дружной работе, и были высажены молодые деревья. Старшие помогали младшим, родители - детям, гости и шефы - кадетам и наоборот. Еще не успев закончить посадку, у ребят в голове уже родились новые планы:

- А давайте посадим настоящий кадетский парк возле школы, будем расти мы и вместе с нами - наши деревья, за которыми станем ухаживать. Ведь это так здорово увидеть на выпускном, какими они станут и какими станем мы.

Было принято решение ближе к весне посадить березовую аллею. Все присутствующие пообещали вновь собраться вместе, а взрослые обязательно помогут детям в осуществлении их планов, ведь хорошее дело затеяло молодое поколение, нужно их в этом обязательно поддержать. Ведь недаром девизом кадетского класса десантного профиля являются такие прекрасные слова, как «Никто, кроме нас!».

Елена БАССАН
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK