Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

В дар библиотекам

22 июля 2010
 
Автобиографический роман «Книга Бытия» известнейшего калининградского писателя Сергея Снегова на днях пополнил книжные фонды библиотечной сети Гурьевского муниципального района. Каждой из 23 наших библиотек были переданы в дар по три комплекта двухтомника, изданного накануне юбилея писателя, которому 5 августа исполнилось бы 100 лет. Это совместная акция, организованная районным управлением культуры и Фондом развития Гурьевского района, при поддержке которого, кстати, юбилейное издание, собственно, и выпущено в свет.

Примечательно, что участие в этой акции приняла дочь писателя Татьяна Ленская (также литератор). Татьяна Сергеевна рассказала об удивительной судьбе романа «Книга Бытия». Представляющий собой образец мемуарной литературы, он создавался на совершенно уникальном материале. В автобиографической дилогии одновременно раскрывается история советской страны с 1911-го по 30-е годы прошлого столетия, свидетелем которых Сергей Александрович был лично. Впрочем, отныне любой житель Гурьевского района имеет возможность, зайдя в библиотеку, самостоятельно оценить достоинства романа.

Варвара СЕРГЕЕВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK