Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Блеснули интеллектом

22 декабря 2012
 

Прошедшие районные олимпиады среди школьников подтвердили: ума гурьевским ребятам не занимать

Настоящим открытием стала Татьяна Худякова из Низовской школы. Девятиклассница впервые за последние годы заняла призовые места сразу в пяти олимпиадах: по литературе, праву, истории, немецкому языку и обществознанию. Отличилась и девятиклассница Гурьевской гимназии Александра Луговская, показавшая блестящие результаты в четырех олимпиадах – по истории, праву, МХК и обществознанию. Вообще Гурьевская гимназия, как всегда, «поставила» самое большое количество участников – 133 человека. И она же набрала самое большое количество призовых мест – 117, приумножив свой прошлогодний, тоже очень высокий результат, на 14 мест. Некоторые гимназисты оказались еще и «многоборцами».

По итогам прошедших в районе школьных олимпиад определились 63 победителя, 80 призеров второй ступени и 79 призеров – третьей.
Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников, проходивший с 17 ноября по 1 декабря на базе четырех учебных учреждений района – школы № 1 и гимназии г. Гурьевска, Храбровской школы и «школы будущего» пос. Большое Исаково, стал не только серьезным и ответственным мероприятием, но и праздником знаний для учащихся и их учителей.

Достойная конкуренция

- Главная цель олимпиады - выявить и развить интеллектуальные, познавательные способности, широту кругозора местных учеников, глубину их знаний по 16 школьным предметам, - рассказывает зам. начальника управления образования Людмила Гимбицкая. – К сожалению, никто из 694 участников олимпиады полностью с заданиями не справился. Победители набрали, в основном, 60-70 % от максимально возможного количества баллов. Самое большое число – 88 из 100 баллов - у одиннадцатиклассницы Гурьевской гимназии Екатерины Кривенко (по МХК).

13 ребят – гимназисты Ирина Юрий, Марина Холмогорова, Екатерина Савченко, Анастасия Морозова, Мария Мельникова, Семен Матушов, Екатерина Кривенко, Иван Капля, Дмитрий Богданов, Владимир Белкин, учащаяся Гурьевской школы № 1 Ксения Панькова, ученик Васильковской школы Александр Маслов и одиннадцатиклассница Низовской школы Наталья Кравченко - стали победителями или призерами в трех олимпиадах. Также у гимназистов 10 призовых мест по немецкому языку, физкультуре, биологии, литературе, 8 – по математике и русскому языку. Девять гимназистов представляли «альма-матер» по основам православной культуры, шестеро стали обладателями призовых мест.

Небольшой сельской школе сложно на равных выступать с городской и уж тем более, с гимназией, где предметы изучаются углубленно. Потому два первых места, занятых учениками Добринской школы, по словам Людмилы Гимбицкой, приятно удивили.

Безоговорочная победа по географии и второе место по русскому языку семиклассника Артура Сахарова и несомненное лидерство по русскому языку девятиклассницы Карины Самохваловой – свидетельство высокого потенциала этого учебного заведения.

- Мы очень надеялись на этих ребят, и они нас не подвели, - признается завуч школы Ольга Сидоренко. – Артур и Карина – «круглые» отличники с первого класса, активно участвуют в различных конкурсах и научно-практических конференциях, так что успех их не случаен.

Ольга ТЧАННИКОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK