Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

В Гурьевской школе состоялась военно-патриотическая игра «Свежий ветер»

27 мая 2012
 

Быстрее, выше, сильнее!

Перед началом мероприятия, на которое приехали и ветераны, и выпускники школы прошлых лет, выступила команда поддержки - девушки из Калининградского колледжа предпринимательства, в армейской форме, с барабанами в руках. Они маршировали и отбивали ритм. Затем участники военно-патриотической игры «Свежий ветер» представили свои команды.

На первом этапе «Эрудит» школьники отвечали на вопросы об основных вехах войны, штурме Кенигсберга. Оказывается, ребята неплохо знают историю! Затем все сборные соревновались в физподготовке, проходили «заминированное поле», шифровали письма солдат домой.

Особенно веселым оказался конкурс «Музыкальный привал». Хоть мы и не знаем тесты старых военных песен полностью, но, тем не менее, старались подпевать хором, услышав знакомые мелодии. Очень интересно было писать письмо ветерану: сообщения получились трогательные, полные заботы и благодарности.

Самым сложным состязанием оказалось преодоление препятствия с сомкнутыми ногами. Сборная 8-го класса «Б» называлась «Вороны», наш девиз был «Быстрее, выше, сильнее». Так как мы очень дружные, то все делали вместе. Мальчишки из нашей команды отличились ловкостью, хорошими знаниями и спортивной подготовкой. А девочки умело прыгали через скакалку и пели песни.

Пока жюри подсчитывало баллы, нас пригласили подкрепиться вкусными бутербродами.

В итоге победителями оказались наши старшие друзья из Калининградского морского колледжа, второе место занял 8-й класс «Б», третье место завоевали девятиклассники.

Все призеры получили грамоты и медали, а остальные участники - вкусные призы.

За несколько часов мы успели подружиться с гостями, и я думаю, что общение с ними продолжится. Встреча всем понравилась. Было весело и увлекательно!

Мария АНИКИЕВИЧ
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK