Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Команды Гурьевской ДШИ стали победителями конкурса

3 марта 2011
 

Превзошли все ожидания

Несмотря на лютые морозы и эпидемию гриппа, в Детской школе искусств г. Гурьевска состоялся ставший уже традиционным межшкольный конкурс по теоретическим дисциплинам для учащихся музыкальных отделений школ и музыкальных школ области. Участие в нём приняли ДШИ пос. Космодемьянского, Правдинска, Пионерского, Балтийска, посёлков Храброво и Петрово нашего района. Гурьевская Детская школа искусств выставила две команды учащихся 3-5-х классов.

Преподаватели, готовившие команды наших ребят, очень надеялись на то, что хотя бы одна из них займёт призовое место. Но итоги конкурса превзошли все ожидания. Обе команды и оба капитана стали победителями! Первая команда заняла в командной игре I место (Аня Климова – капитан, члены команды – Лиза Никонова, Артём Юрков). Вторая – II место (Алина Болдова – капитан, члены команды – Никита Мищенков, Влад Маслов, Руслан Панченко), а в конкурсе капитанов лидеры наших команд поменялись местами: Алина Болдова стала первой, Аня Климова – второй.

«Судить» игру было приглашено компетентное и независимое жюри в составе зам. директора Областного методического центра, Заслуженного работника культуры РФ – Н. Якимович, преподавателя областного музыкального колледжа им. С. Рахманинова – К. Воронкова, зам. директора ДМШ им. Э.Т.А. Гофмана – Т. Морозовой. Жюри отметило качественную педагогическую работу по подготовке учащихся, обратив особое внимание на участие в конкурсе большого количества мальчишек. Одной из номинаций в конкурсе стала письменная работа по теории музыки, победителем которой стал учащийся нашей школы Артём Юрков.

В сравнении с прошлыми нынешний конкурс был отлично организован. Спасибо за то зам. директора Гурьевской ДШИ М. Садовой. Учредители конкурса позаботились о подарках для всех участников, не говоря уж о победителях.

Ангелина УШАКОВА


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK