Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Половина призовых мест – у гимназии

16 декабря 2010
 

Завершился муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

Она проводилась по 20 предметам - математике, русскому языку, биологии, истории, технологии, физике, литературе, географии, физической культуре, химии, иностранным языкам, программированию, праву, обществоведению, экологии, астрономии, искусству (мировой художественной литературе), ОБЖ, экономике. Участие в ней приняли 663 школьника из 11 общеобразовательных учреждений района – это 40 % от общего числа учащихся 7-11-х классов.

214 человек стали победителями и призерами, из них 64 школьника – победители. Половину от общего числа победителей и призеров (107) составили учащиеся Гурьевской гимназии № 2. Храбровская школа завоевала 21 призовое место, школа пос. Большое Исаково и лицей пос. Васильково - по 17.
 

Гимназисты - на высоте

Самая высокая результативность отмечена у гимназии № 2 (62,5 %), далее идут Яблоневская (33,3 %) и Храбровская (32,8 %) школы. Пять учащихся стали победителями или призерами сразу в четырех олимпиадах и девять - в трех.

К примеру, Евгений Веселов (гимназия № 2) отличился по истории, обществознанию, праву и мировой художественной литературе; Екатерина Кривенко (Добринская школа) – по истории, экологии, МХК и биологии; Анастасия Мартынова (Луговская школа) – по литературе, обществознанию, экономике и праву. Отличные знания продемонстрировал Александр Митрофанов по математике, химии, физике и биологии, Ольга Ушанова – по математике, астрономии, физике и русскому языку; Дарья Городчикова – по литературе, экологии и биологии (все - гимназии № 2); Татьяна Гуленко (Храбровская школа) – по химии, обществознанию и биологии; Иван Капля (гимназия № 2) – по географии, экологии и биологии; Ольга Карманова (Маршальская школа) – по географии, истории, биологии; Мария Осканова – по истории, обществознанию и русскому языку; Надежда Петрушенко – по химии, физике и информатике; Юлия Прокопенко – по математике, ОБЖ и биологии; Маргарита Суворова – по литературе, мировой художественной литературе и русскому языку (все - гимназия № 2); Василий Широченко (лицей пос. Васильково) – по математике, физике и русскому языку.

Побеждать было непросто

23 ученика (в прошлом году – 31) не справились ни с одним из заданий, набрав 0 баллов.

По некоторым предметам члены жюри не присудили первых мест. Оно присуждается, если участник набрал более половины от максимального количества баллов. Нет первых мест в некоторых классах по мировой художественной литературе, географии, физике, математике, химии, русскому языку. Только третьи места - в 9-11-х классах по астрономии, экономике и программированию.

Людмила ГИМБИЦКАЯ

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK