Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

С днем рождения, старый новый детский сад!

11 сентября 2015
С днем рождения, старый новый детский сад!
 
Вот и настал долгожданный день для самых маленьких жителей пос. Матросово и их родителей - в минувшую пятницу открылся после реконструкции местный детсад. От прежнего здания практически ничего не осталось - на его месте «выросло» новое, современное, в три этажа, в котором справляют новоселье 100 мальчишек и девчушек.

Больше фотографий
МАУ "НАШЕ ВРЕМЯ" /Ольга ТЧАННИКОВА, фото - Елена ЗЕЛЕНСКАЯ/ - Среди них и трехлетний Табриз Ганбаров. Его мама Айшэн не скрывает своей радости: детсад такой красивый, настоящий терем-теремок, очень красивый, в котором ребятам будет уютно и комфортно. А самое главное, находится «Лучик» (так назвали детсад) в шаговой доступности, рядом с домом, а ведь раньше родителям приходилось водить своих дошколят в детские сады других поселков - Храброво, Орловку, Сосновку. Потому открытие детсада стало для матросовцев настоящим праздником!

«Сбились со счета...»

Радость с местными жителями разделили врио заместителя председателя областного правительства Алексей Силанов, врио министра образования Светлана Трусенева, глава окружной администрации Сергей Подольский, его заместитель Людмила Казмерчук, начальник Храбровского теруправления Мурад Рабазанов, начальник управления образования Евдокия Зеленова и другие, благодаря активной работе которых и появился этот современный детсад.

- Мы уже со счета сбились, открывая очередной детсад в Гурьевском округе, - признался Алексей Николаевич Силанов в начале торжественной части мероприятия. - И матросовский детсад - не последний. Здорово, что у нас появляется много новых жителей и строятся такие замечательные теремки для детей.

- Матросовский детсад - девятый, в Луговом реконструируется 10-й, в Васильково строится 11-й, а всего в нашем округе будет 19 детских дошкольных учреждений, - уточнил Сергей Сергеевич Подольский, сердечно поблагодарив всех, кто принимал участие в «рождении» этого детсада, и Сарвана Алиева, генерального директора ООО «ЗападСтрой», подрядчика этого строительства, выполнившего свою работу не только ответственно, качественно, но и с любовью.

- Раньше у нас было всего две группы, - поделилась воспоминаниями местная жительница Елена Дорохина, ходившая в старый матросовский детсад. В «новый» она поведет своего ребенка. - И я очень счастлива, что мой ребенок будет ходить в такой замечательный детсад, где так красиво, уютно и созданы все условия для гармоничного развития малышей, - не скрывала своих эмоций Елена, выступая от имени родителей.

Условия - отличные

Действительно, в группах, - а их в «Лучике» теперь уже не две, а четыре, - созданы отличные условия для образовательного процесса: имеются интерактивные доски, развивающие игры и игрушки, есть спортивный и музыкальный залы, кабинет дополнительного образования и многое другое.

Одним словом, старый новый детсад органично вписался в образовательную среду пос. Матросово.

- После обучения в таком дошкольном учреждении, - как считает директор храбровской школы Елена Бурсова, - можно говорить о новом качестве образования у детишек.

- Сделаем все возможное, чтобы наши дети получили качественное образование, - заверила гостей, родителей и жителей поселка, пришедших на столь знаменательное событие, заведующая детским садом Виталина Шубчинская.

С добрыми напутствиями выступили глава Храбровского теруправления Мурад Рабазанов, гендиректор ООО «Запад-Строй» Сарван Алиев, вручивший символический ключ от здания заведующей «Лучика».

Под громкие аплодисменты Алексей Силанов, Светлана Трусенева и Сергей Подольский вместе со своими маленькими помощниками - будущими обитателями этого чудесного дома перерезали красную ленточку. После этого можно посмотреть и уютные спальные комнаты, просторные залы для занятий, медкабинет, пищеблок и прачечную, оснащенные самым современным оборудованием, прогуляться по обустроенной территории с отлично оборудованными прогулочными площадками, и только порадоваться за матросовских малышей, которые получили такой замечательный подарок.


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK