Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Отдохнут 150 детей

8 июня 2012
 

В понедельник в «Солнечном береге» состоялось открытие первой смены

ВОТ и настали долгожданные летние каникулы. Практически весь июнь в детском спортивно-оздоровительном лагере в поселке Ушаково будут отдыхать и проводить время с пользой для себя не только ребята из нашего муниципалитета, но и Кразнознаменского, Правдинского, Светлогорского районов, Калининграда и Ладушкина. Для школьников подготовлена насыщенная развлекательная и спортивная программы.

Соблюли традиции

Церемония открытия первой летней смены превратилась в настоящий незабываемый праздник, который начался с небольшого спортивного мероприятия.  Легкоатлеты из стран Европы, участвующие в международной факельной эстафете по олимпийской системе Всемирного бега Гармонии, которых по прибытии встретили зам. главы администрации Новомосковского поселения Александр Абаненко и местный житель Василий Комаров, вместе с представителями детских отрядов пробежали по поселку Ушаково и колонной вернулись на территорию «Солнечного берега».

- Приняв бегунов в ряды отдыхающих, мы продолжили знакомство с ними, - рассказывает директор учреждения Анна Агваньянц. - По давно сложившейся традиции первую летнюю смену под названием «Эй, ты Русь, моя родная!» мы открыли большим массовым танцем, в котором приняли участие все без исключения. Затем наши сформированные отряды под названием «Богатыри», «Дружина», «Крепость», «Казаки» и «Кутузовцы» представили свои «визитные карточки» с речевками. А вечером, возле костра, ребятам были повязаны галстуки разных цветов как символ мира, дружбы и счастья. Так мы соблюли еще одну нашу традицию. Ежегодно мы рассказываем детям о старинной легенде: когда-то на корабле с разноцветными парусами плавали очень добрые люди, которые, выходя на берег, помогали всем, кто нуждается в помощи. Однажды случился страшный шторм, корабль разбился, от него остались одни щепки, а лоскутки разноцветных парусов море выбросило на сушу. Тогда люди повязали эти кусочки себе на шею и, в память о добрых делах моряков, продолжили их дело, стали помогать и поддерживать друг друга.

Интересный досуг

О «Кутузовцах» хочется сказать пару слов отдельно - в данной группе собрались мальчишки и девчонки, увлекающиеся изучением иностранных языков.

- Совместно с некоммерческим частным образовательным учреждением «Эксперт» мы запустили в лагере проект «Школа волшебников», - продолжает Анна Юрьевна, - в рамках которого ребята будут совершенствовать свои знания в английском языке в форме увлекательных игр. Во время открытия первой смены дети из этого отряда представили своим сверстникам реконструкцию сражения между русской и наполеоновской армиями.

Во вторник всех отдыхающих в «Солнечном береге» ждало первое увлекательное мероприятие - открытие малых олимпийских игр. Правда, им не надо было соревноваться в силе, ловкости и умении: предстояло подготовить небольшую презентацию в юмористической форме с рассказом о каком-то одном определенном виде спорта, его истории, развитии, об известных чемпионах. Главными помощниками в этом непростом задании стали творческий подход и возможность пользоваться Интернетом.

В ближайшее время к ребятам на несколько дней приедут в гости скауты из Полесского и Балтийского районов, которые уже подготовили для ребят интересную программу. Будут задания на умение ориентироваться на местности не только в дневное, но и ночное время.

Также, по словам руководителя «Солнечного берега», планируется проведение турнира по пейнтболу: ребята младшего возраста смогут пострелять по мишеням, а подростков ждет стратегическая игра, где нужно будет, в частности, отвоевать территорию противника и захватить его флаг. Желаем всем школьникам хорошо отдохнуть!

Татьяна МИШИНА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK