Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

«Ее сердце принадлежит детям»

15 июня 2015
«Ее сердце принадлежит детям»
 
В Калининграде подвели итоги областного конкурса профессионального мастерства педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям». Среди лауреатов - учитель гурьевской первой школы Марина Семерякова.

МАУ "НАШЕ ВРЕМЯ" /Татьяна ДУРНОВА/ - Победителей и лауреатов конкурса поздравили губернатор Николай Цуканов и учитель русского языка и литературы из Черняховска Галина Громова, единственный в стране педагог, удостоенный государственной награды «Герой труда Российской Федерации».

- На учителях лежит особая ответственность. Потому что в современной жизни без образованных людей невозможен прогресс. А такие конкурсы - это новый импульс для подготовки детей к восприятию многообразного мира сложных задач, - сказала Галина Громова.

- В школах области трудятся профессионалы. Они не только передают детям свои знания и стараются раскрывать таланты каждого ребенка, но и дарят свои тепло и доброту. Сегодня мы чествуем лучших из лучших, - подчеркнул Николай Цуканов.

Областной этап конкурса «Сердце отдаю детям» стал смотром творчества и таланта 25 педагогов со всего региона. Состязания проходили два дня: конкурсанты раскрывали свое педагогическое кредо, защищали образовательную программу и проводили открытые занятия в школе г. Полесска.

Каждое выступление гурьевчанки Марины Семеряковой было интересным, хорошее впечатление она произвела и на родителей. Тема проведенного ею родительского собрания «Почему дети увлекаются экологией?» никого не оставила равнодушным. Марина Николаевна является руководителем экологического кружка «Экодесант» и координатором природоохранной работы в первой школе. Благодаря ее стараниям по вовлечению детей в мир науки второй год подряд учебное заведение награждается международным знаком за организацию экологической работы с учащимися «Зеленый флаг».

- Воспитанники Марины Николаевны с большим интересом и удовольствием участвуют в муниципальных, областных и международных выставках и конкурсах - неоднократно они становились лауреатами и дипломантами. Марина Николаевна любит свою профессию и заряжает энтузиазмом ребят и других педагогов, - рассказывает заместитель директора школы по воспитательной работе Ирина Собянина. - Мы очень рады, что такой замечательный педагог, как Марина Николаевна, работает в нашем коллективе, ведь ее сердце принадлежит детям. Мы от всей души поздравляем ее с заслуженной победой! 



 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK