Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Ура! Мы - гимназисты!(фото)

1 декабря 2011
 
Кроме директоров и учителей поздравить школьников в этот день пришли герои из сказки «Буратино». Вместе с первоклашками они провели увлекательное путешествие в страну знаний и познавательную викторину. Затаив дыхание, все зрители слушали торжественную клятву гимназиста, звучавшую из уст первоклассников. Каждому посвященному вручили значок и удостоверение. Клятва и эти знаки отличия помогут осознать и станут напоминанием, в первую очередь, им самим, о том, что быть частью большой и дружной семьи - это ответственность, что необходимо дорожить званием гимназиста.

- У Буратино был билет в театр, а он даже не сумел прочитать его, мы убедили его пойти в школу, - рассказал нам самый любознательный и активный первоклассник Павел Савченко.

Ведь кроме обычных уроков учителя начальных классов очень много рассказывают интересного, увлекательного. А еще в школе есть шахматы, шашки, футбол, рисование, вокал, авиамоделирование: каждый может найти себе занятие по душе.

Итак, посвящение в гимназисты - это не просто еще один веселый праздник в жизни школы. Такое событие воспитывает у учеников любовь к своей школе, повседневному труду – учебе, уважение к учителям и одноклассникам. И мы не сомневаемся, что желания учиться только на «хорошо» и «отлично» после этого у них только прибавится!

Яна САВЧЕНКО, фото Ксении ЧЕРНОЙ

Фотографии

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK