Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

«Жаркие. Зимние. Твои»

19 февраля 2014
 
Больше фотографийВторая открытая зимняя военно-спортивная игра «Звезда» среди учащихся кадетских и военно-патриотических классов округа и области проходила именно под девизом Олимпийских игр в Сочи.

Вторая открытая зимняя военно-спортивная игра «Звезда» среди учащихся кадетских и военно-патриотических классов округа и области проходила именно под девизом Олимпийских игр в Сочи.Поддержать ребят 8 февраля в храбровскую школу приехали глава муниципалитета Сергей Подольский, председатель Совета депутатов Сергей Куликов, специалисты управления образования и управления по делам молодежи,  взаимодействию с органами государственной власти, общественными организациями и СМИ администрации округа. На торжественной линейке в адрес ребят прозвучали пожелания победы.

- Сегодняшнее мероприятие очень символично, - взял слово Сергей Подольский. - Кадетское движение становится все популярнее, а в нашем округе оно зародилось с легкой руки подполковника в отставке Николая Гражданкина, который многое сделал для появления кадетских классов в храбровской школе. И это мероприятие призвано объединить детей из разных школ.

- Главное, чтобы вам нравилось то дело, которым вы занимаетесь, - обратился к ребятам председатель Совета депутатов Сергей Куликов. - Желаю, чтобы у вас всегда все получалось и чтобы вы стали настоящими патриотами своей страны.

Проявили силу и ловкость

После чего руководители и капитаны команд дали старт соревнованиям, которые обещали стать очень жаркими. Школьники собирали и разбирали автомат Калашникова, метали дротики, преодолевали навесную переправу, Вторая открытая зимняя военно-спортивная игра «Звезда» среди учащихся кадетских и военно-патриотических классов округа и области проходила именно под девизом Олимпийских игр в Сочи.оказывали помощь пострадавшим, соревновались в кроссовой подготовке и т.д. За победу боролись кроме хозяев спортивного турнира ребята из гурьевской первой школы, «Школы будущего», маршальской школы, а также мальчишки и девчонки из Мамоново и Озерского района.

- Я с большим удовольствием учусь в кадетском классе и участвую во всех военно-патриотических мероприятиях, - говорит восьмиклассница храбровской школы Света Звирбулис. - Когда я захотела учиться именно в таком классе, родители не сразу согласились, а потом, увидев мое стремление и настойчивость, согласились - и теперь во всем меня поддерживают. Быть кадетом для меня очень значимо, и я уверена, что все полученные знания пригодятся мне в дальнейшем, так как я хочу стать пограничником.

Во время соревнований корреспондент «НВ» пообщалась и с другими участниками. Так, команда «Школы будущего» рассказала, что им очень понравился турнир и в будущем они хотят снова сразиться с другими ребятами. А на этой игре самым сложным для них оказалось метание дротиков, так как из-за ветра не всегда удавалось попасть в цель.

- Настроение у нас отличное! И мы настроены по-боевому, - поделились мальчишки из «Школы будущего».

В награду - кубки и грамоты

Самыми ловкими и умелыми в сборке и разборке автомата Калашникова стали учащиеся гурьевской гимназии и новостроевской школы Озерского района. Второе место заняли учащиеся 6-7 классов храбровской школы, третье - команда маршальской школы.
Вторая открытая зимняя военно-спортивная игра «Звезда» среди учащихся кадетских и военно-патриотических классов округа и области проходила именно под девизом Олимпийских игр в Сочи.
В общекомандном зачете победу одержали подростки из новостроевской школы, второе место завоевали шестиклассники мамоновской школы, третье - семиклассники из этого же учебного заведения.

- Благодарю всех ребят за участие! - обратился к юным спортсменам глава округа Сергей Подольский. - Вы все сегодня показали хорошие результаты. Желаю вам, всем детям, и участникам, и призерам, пусть в вашей жизни будет как можно больше побед. А мы - всегда поддержим.

Татьяна ДУРНОВА
Фото Елены ЗЕЛЕНСКОЙ

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK