Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Как стать хорошим экономистом

24 ноября 2011
 
Привет! Сегодня в рубрике «Бизнес-класс» вы поймете, почему я и мои друзья (см. фото) выбрали именно этот вуз. Для этого я задала несколько вопросов нашему директору.

Софья КАЩЕЕВА: В чем основное отличие ЕБШ от экономических факультетов других вузов?

Варвара АЛТУНИНА: Наши студенты изучают экономику не только в Калининграде, но и за границей. На третьем курсе они много путешествуют. Осенний семестр - в англоязычной стране, например, в Ирландии, США или Великобритании. И еще один семестр - в Германии: Мюнхен, Дортмунд или Франкфурт-на-Майне. Можно учиться и в Шанхае на английском или в Париже на английском или французском языках.

С.К: Что изучают студенты за границей?

В.А: Они узнают особенности экономики, финансовое право, социальное устройство и, конечно, знакомятся с культурой этих стран. По окончании семестра необходимо сдать несколько экзаменов и практических работ. Самые прилежные получают сертификат и остаются на практику в зарубежной компании.

С.К: Изучать экономику и право на английском или немецком языках?!!

В.А: Да, для этого нужна хорошая подготовка. Восемь часов английского и столько же немецкого в неделю - и через два года вы готовы к подвигу! Даже если знание немецкого или английского при поступлении к нам было нулевым.

С.К: Расскажите, пожалуйста, поподробнее о дипломах, выдаваемых выпускникам.

В.А: При успешном окончании программы через четыре года обучения студенты получают два диплома: бакалавра БФУ по направлению «Экономика» (профиль – «Мировая экономика») и диплом EBSI.

С.К: Где можно получить подробную информацию?

В.А: На нашем сайте www.ebsi.ru или в приемной комиссии БФУ им. И. Канта по адресу: г. Калининград, ул. А. Невского, 14.

С.К: Спасибо за интервью! Надеюсь, что я справлюсь и стану КЛАССНЫМ экономистом!

В следующем выпуске мы отправимся в Ирландию. Один из наших студентов поделится своими впечатлениями об учебе в этой стране.

До встречи на КЛАССНОЙ странице!

Софья КАЩЕЕВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK