Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Важные дела кадетов

7 марта 2013
 
Руководитель кадетских классов храбровской школы Николай Гражданкин рассказывает об участии своих воспитанников во II этапе областного военно-патриотического смотра-конкурса и о их победе в районных соревнованиях по пулевой стрельбе из пневматической винтовки.

В смотре-конкурсе, проходившем на базе Кадетского морского корпуса, в интеллектуальных битвах сразились 45 команд. Младшие возрастные группы показали свои знания по истории Калининградской области в викторине «Люблю тебя, мой край родной», а ребята постарше представили свои социальные проекты «Твори добро».

«И не прервется связь времен»

Так называется проект кадетов храбровской школы, который защищали Полина Шеронова, Кристина Старицина и Евгения Кушмилова. В своей презентации ребята рассказали обо всех важных и добрых делах, в которых принимали активное участие. Это и различные военно-патриотические конкурсы, и встречи с ветеранами, и участие в раскопках воинского захоронения в пос. Надеждино Зеленоградского района, и занятия с ребятами, отдыхающими в детском лагере «Солнечный берег», и спортивные состязания, и многое-многое другое.

Особое внимание ребята уделяют поддержанию в порядке воинских захоронений. В прошлом году кадеты приняли участие в автопробеге по местам боевой славы: по пути следования маршрута по разным поселкам нашего района кадеты встречались с ветеранами, жителями и учащимися муниципалитета, возлагали цветы на братские захоронения. Кадеты по праву могут гордиться своими добрыми делами.

Хотя жюри областного смотра-конкурса и не присудило нам призового места, главное - нас услышали. Теперь многие знают о нашей работе и о важных делах кадетов храбровской школы. Большую благодарность они выражают Татьяне Войницкой, которая помогла им подготовиться к выступлению.

Самые меткие и ловкие

В конце февраля на базе «Школы будущего» пос. Большое Исаково состоялись районные соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки среди кадетов. За победу в турнире боролись более 45 ребят из большеисаковской и храбровской школ, а также гурьевской гимназии. Каждый участник производил три пробных и пять зачётных выстрелов на дистанции десять метров. В зачет командных соревнований шли по три лучших результата среди юношей и девушек.

По итогам соревнований первое место в личном зачете заняли представители храбровской школы, выбив 252 очка, на втором месте - исаковцы, на третьем - гурьевчане. Звание лучшей команды тоже досталось храбровским кадетам.


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK