Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

В феврале расцвело мандариновое дерево

11 февраля 2010
 
В общеобразовательной школе пос. Храброво прошел необычный конкурс
В феврале расцвело мандариновое деревоТретий межрайонный конкурс зимних композиций из природного материала с участием детей от 7 до 16 лет было решено проводить именно в этом учреждении, которое за последние несколько лет по всему янтарному краю снискало себе славу необычайно творчески активного учебного заведения. Доказательство тому - многочисленные призы и награды, регулярно вносимые педагогами и учениками в копилку школы.

На творческое состязание прибыло немало гостей из многих школ Гурьевского района, Детско-юношеского центра г. Гурьевска, а также представители Калининграда.

Юным мастерам, среди которых были и совсем еще малыши, и школьные выпускники, предстояло за один час из природного материала (шишек, веток и сухих трав) изготовить художественные композиции в рамках одной из конкурсных номинаций – «Рождественский сувенир», «Матушка Зима» и «В соавторстве с природой».
 
Прошел отведенный час, и перед публикой - детской и взрослой - предстали настоящие произведения искусства, которые не сыщешь и в самых дорогих сувенирных магазинах. Фантазии участников творческого турнира не было границ!

С нескрываемым интересом представленными авторскими работами восхищались все - и преподаватели, и руководители проектов, и гости. А вот членам жюри пришлось нелегко: из 25 работ необходимо было выбрать самые лучшие.

Мы поздравляем победительниц: А. Бондареву с работой «Алые паруса», А. Самсонову («Восток»), В. Ефимову и Т. Николаеву («Ледниковый период»), Т. Матвееву («Зимний сон»), И. Аштарханову («Мандариновое дерево»), А. Леминскую («Новогодняя красавица»).

Елена СЛЕПЦОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK